Роттердам

veruncia

Как доехать из Амстердама и Гааги

Транспорт → как добраться
    18 сентября 2011 года|| 9| 8754
    Роттердам (побратим Санкт-Петербурга с 1966 года) – второй по величине город Нидерландов. Он обладает обширной сетью дорог и шоссе. Центр города довольно большой, поскольку в отличие от Амстердама, не ограничен каналами.

Мы добрались в Роттердам на машине. Ехали из Амстердама. Никаких сложностей по пути не возникло. Скоростная трасса отличная. Время в пути больше часа. А вот в самом городе немножко покружились, пока выехали к речному вокзалу. Дорожное движение в городе и пригороде очень оживленное. От Амстердама ехать по трассе А4, потом Е19 и далее. Есть указатели.

Если вы без машины, то удобнее всего добираться до Роттердама на поезде. Центральный вокзал Роттердама – центр Голландских железных дорог. Каждый час в Амстердам отправляется 6 прямых поездов. Время в пути – час с четвертью. Скоростные поезда в Роттердам отправляются из аэропорта Схипхол в Амстердаме (время в пути 40 минут). Билет туда и обратно стоит около 25 евро. Из Гааги до Роттердама на скоростном поезде можно добраться всего за 15 минут. Из Гааги можно доехать на скоростном трамвае.

От Центрального вокзала Роттердама до любого популярного у туристов места удобнее всего доехать на метро.
    Автобусом «Euroline» тоже можно добраться до Роттердама. Но они едут больше 2-х часов и останавливаются не в центре города.