• Цвет воды — отдельная тема.....
  • Церковь Св. Евфимии
  • Почти итальянка! Чайка напоминает о себе))
  • Ах!

kolombina_na
    С нами с 3 мар 2017

Бегом по Ровиню

29 марта 2017 года||3 (2)| 10| 10959

Следующим городом, после Ичичи (см.Первое знакомство с Хорватией. Бодрящее море Ičići) в нашем хорватском приключении стал знойный Ровинь — настоящая жемчужина, обрамлённая лазурью Адриатического моря .

И вот уже на подъезде к городку в радиоприёмнике заиграли песни, кажется, на итальянском.....солнце засветило ярче, цвета становились сочнее и гуще, и мы устремились в центр, чтобы, скорее припарковавшись, увидеть и ощутить красоту приморского городка. К слову о парковках — с местами конечно было непросто, но нам повезло и мы встали в нескольких шагах от Старого Города и заплатили довольно скромные (по московским меркам) деньги за пару часов.

Практически в каждом, ранее написанном отзыве, Ровинь сравнивают с каким-нибудь итальянским городом. А он и есть — итальянский, ведь до 1943 года он входил в состав территорий Италии. Я в Италии не была, но почему-то именно так я представляла улочки этой страны: тянущиеся от окна к окну верёвки, с развешанными на них предметами гардероба, изобилие цветочных горшков, увитые лианами стены, затенённые узенькие дорожки, шумные горожане и уютные кафе. Так вот — в Ровине всё именно так! Впрочем, пора переходить от слов к делу и разбавить текст фотографиями:

Автор: kolombina_na2

Автор: kolombina_na

В Ровине в конце июля оказалось очень жарко! Гулять среди каменных галерей города было крайне тяжело и мы всей своей душой и телом искали скорейший выход к морю. Мы буквально пробежали Старый Город, встречая по пути вереницы утомлённых, но довольных туристов.

Преодолев недлинный, увлекательный маршрут, мы очутились почти у цели — нам открылся вид на море:

Автор: kolombina_na

Лёгкий, освежающий ветерок раздразнил и повел дальше за собой.

И вот мы уже на площади возле Церкви Св. Евфимии:

Церковь Св. Евфимии

Церковь Св. Евфимии

Зашли ненадолго внутрь и потом просто наслаждались свежестью морского воздуха и изумительными видами на красивейшее море. Тут по-моему можно и без слов:

Почти итальянка! Чайка на

Автор: kolombina_na

Почти итальянка! Чайка напоминает о себе))

Ах!

Ах!

Парковка проплачена всего на 2 часа — нас ждёт Пула. Мы спешим обратно. Очень и очень пожалели, что не взяли на "пробежку" купальники — а ведь море так заманчиво.
    Отдыхающие в самом сердце города. Жажда — ничто:

Цвет воды — отдельная тем

Автор: kolombina_na

Цвет воды — отдельная тема.....

Позавидовали и — дальше)) Не удержались от классических фото — на них как раз Старый Город:

Автор: kolombina_na

Вот и завершился наш экспресс-тур по Ровиню. Я убеждена, что двух часов в нём ничтожно мало — он заслуживает куда большего внимания.

Дешёвый ✈️ по направлению Ровинь
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      29 мар 2017, 23:34
      Прекрасные фото! Интересный, живой рассказ! Спасибо!!!
    • kolombina_na
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      30 мар 2017, 14:17
      И правда, вылитая Италия)