• Как и в любом городе на берегу моря, около набережной вы увидите огромное количество запаркованных лодок, яхт и катеров всех видов и мастей.
  • Для меня всегда было загадкой, как выплывают первые ряды. Номера телефона под лобовым что-то не видно.
  • Город просто сбивает с ног обилием красок на стенах домов.
  • В основном, это конечно же красный :)
  • Ну а дальше мы с головой нырнули в узкие улочки, которых здесь огромное множество.
  • Несмотря на обилие туристов, местные живут своей обычно жизнью и не обращают ни на кого внимания.
  • А что такое винотека? Я не додумался, зайти проверить :)
  • Неожиданно вышли на набережную с другой стороны города. Здесь расположен пирс, от которого куча кораблей с толпами туристов, отправлялись в неизвестном мне направлении.
  • Это я уже практически около собора, но почему то фотографирую море.
Кусочек Италии в Хорватии Ровинь, Хорватия

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Кусочек Италии в Хорватии

24 мая 2012 года|| 16| 524112

После унылой Пулы, Ровинь был как глоток свежего воздуха. Несмотря на отсутствие каналов, городок мне настойчиво напоминал Венецию, я долго пытался понять почему и решил, что скорее всего дело в разноцветных домах и очень узких улочках. До города добрались совершенно без приключений, запарковались на набережной и пошли бродить по городу, у нас в распоряжении было несколько часов на прогулку, город небольшой, этого нам вполне хватило.

Вечером настало время обеда и мы провели его в замечательном ресторанчике, где нас обслуживал очень разговорчивый официант, который умудрялся бегать между столами и одновременно болтать со всеми посетителями. Нас уговорили попробовать сибаса и дораду ( это рыбы такие, если кто не в курсе ), было дороговато, но оно того стоило, морепродукты там готовят отлично. Ну и на обратном пути нам захотелось прохлады и мы набрали мороженного разных видов, от зеленого покрасился язык и долго оставался такого цвета, зато было очень вкусно :)

Дешёвый ✈️ по направлению Ровинь