Отель под Часами Руан, Франция

Сердечко Руана

Проживание → отели, апартаменты
    27 ноября 2017 года||

Дата посещения: 2017-11-01

В эту поездку я решил воткнуть два города в один день, Руан — как центр Нормандии с утра, а Реймс, это уже Шампань или Шампэйн, оставил на вторую половину дня. Автобусы FlixBus и OuiBus из Парижа Roissy Pole идут довольно быстро, важно спланировать все заранее и конечно застой транспорта может случится в районе Клиши* Там ремонты и часовые пробки. Ах если бы тепло и лето, то на Руан конечно хорошо бы иметь день.
    Памятники, музеи — конечно да. При этом конечно погулять по трем заповедникам на западе, где река Сена извивается ну просто как змея, и Фон де ла Круа — так уже пройдет около пяти часов. А по холму где панорама St. Catherine и по улице Корниш .. туда где изящные домики и особняки (Валет ДеЛаЛанд) — тоже любопытно.
    Ноябрь, что поделать если темно уже после 18-00 > успел только немного побыть у монумента одной и той же Великой Жанны (уж точно не Фриске), название места Bonsecours, произносится Бонскур, а заночевал конечно в центре на одной их тихих улочек в районе башни Жанны Д-Арк*
    Отель Моранд и улица с тем же названием. Все простенько, единственное стены там непонятно из чего. Если кто сверху сливает воду, так получается почти как шум водопада.

Марокканец на вахте немного знал о России, и в области политики оказался довольно шустрым.
    Поговорили минут 20 в уютном зале-гостинной, всего в отеле были трое, но дамы видимо не питали особой симпатии к ля русс* а может просто с утра сидели и думали о своем.
    Здесь заметно меньше негритянского и прочего населения. С утра смотришь как школьники выстроены в шеренгу, так французики-карапузики в большинстве.
    Руанский Нотр-Дам сейчас частично ремонтируется, внутри не удалось побыть долго.
    С 9 часов утра открывался рынок, то что принято называть блошиным. Времени было полчаса, далее ждал автобус, поэтому я не успел оценить что и почем ..
    Не сомневаюсь что регион Нормандия как и Бретань таит много интересного, но времени как всегда нет. Все вылазки в Евросоюз у меня короткие, евро довольно дорогой, чтобы неспеша пожить и в Эльзасе и в Провансе, заглянуть и в Люксембург и в Монако ..
    Ну и немного снимков бегом > бегом > > >
    • Цена/качество3

Rouen, Rue Morand

Дешёвый ✈️ по направлению Руан
      7 дек 2017, 03:35
      Нормандия и Бретань прекрасны! Очень советую Мон-Сен-Мишель и Побережье розового гранита. Очень милый городок Онфлер и сад Моне в Живерни.
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      1 янв 2018, 20:27
      Rainbowнаписала 7 декабря 2017 г. в 12:35

Будем искать француженку, и под зонтиком бродить с ней п()д руку!