Горные лыжи по индейски (продолжение 1) Руидосо, CША

glomus
    С нами с 2 мар 2010
    2 сен 2012, 19:28
    Интересный, однако, шериф...
    Но на этот раз непонятливые сами справятся.
Руидосо

Руидосо

4 материалa,  23 фотографии

С нами с 14 мая 2012

Горные лыжи по индейски (продолжение 1)

1 сентября 2012 года||18 (9)| 12| 122715

Эта заметка является частью дневника «Горные лыжи в США»

Встали не торопясь часов в 8. Димка молодец, если у него есть возможность, он отсыпается, когда устал, может проспать 12-13 часов подряд, а ложиться всегда в 9 и сразу засыпает. К 9:30 позавтракали, разогрели машину, ввели в компьютер маршрут (Димкина новая обязанность), заправились под завязку хорошим бензином и отправились в путь. Планировали доехать до Карлсбадских пещер, посмотреть их, и переночевать в Карлсбаде.

Автор: chedty

Сразу за Фортом Стоктон начинается 185 дорога по ней и проходила основная часть маршрута. Ограничение скорости 70, по Техасу новое шершавое покрытие (наверно хорошее, но очень шумное). Поворотов нет. Навигатор указал нам направление, сказал, что вернется через пару часов и занялся своими делами. Дорога двух полосная, но в данном случае это оказалось не принципиально, она была пустая – вообще. За первый час пути я не видел ни одной машины, которая бы ехала в одну со мной сторону, да и встречные не часто попадались. Посередине дороги был СТОП рядом с ним стоял шериф. Шериф явно гордился тем, что у него есть СТОП, у всех остальных и того нет.

Автор: chedty1

Местечко бедное, в Техасе еще ничего, а сразу «заграницей» в Нью Мексике совсем нищета и гордые надписи, общественные земли. Мне, как человеку, приехавшему из страны, где общественных земель обкушайся, показалось, что гордиться не чем. Нашел еще одну общую черту у Нью Мексики и Родины и там и здесь на всеобщее обозрение вываливаются все продукты жизнедеятельности. В жизни, у этих несчастных «Новых Мексиканцев» не было столько машин, сколько лежит сейчас на нескончаемых свалках. Избаловался я в Техасе. Кстати, о Родинах, посередине обширной бессточной области находится озеро с нездешним названием Ван.

Автор: chedty1

Как бы там ни было проскочили 285 дорогу за полтора часа, еще полчаса ушло, на какой то проселок, под названием 720, и вот мы уже у пещеры. С учетом изменения времени в 10:30. То, что пещера фантастическая меня уже не удивило (обидно привык). Огромные залы со сталактитами и сталагмитами фантастические столбы и колонны, какие то титанические размеры. Невероятно! У пещеры два варианта входа: один через шахту, на лифте в основной зал, там можно сделать получасовой круг по самым красивым залам и подняться назад; второй пешком вниз через естественный вход общая протяженность маршрута порядка полутора часов. Мы, конечно, выбрали трудный путь. Спуск в пещеру через боковые залы тоже интересная вещь, хотя конечно основная красотища находится в нижних залах.

Автор: chedty

Пещеры предлагают интересное развлечение, можно пойти с гидом в неосвоенную и не освещенную зону и полазать как будто ты настоящий спелеолог. Это конечно интересное предложение, но к нему нужно быть готовым заранее: располагать временем, попасть под расписание экскурсии (можно посмотреть на сайте) и надеть вещи которые потом не жалко выбросить (кстати, забыл спросить про душ, вещи то можно выбросить, а морду куда девать, думаю, опять преувеличивают, страхуются). К часу дня закончили смотреть пещеру и решили, что нет смысла останавливаться в Карлсбаде, а имеет смысл ехать сразу до Руидосо.

Автор: chedty

Заложили маршрут в навигатор, он выдал подозрительные 4:30 минут, не поверили, поехали в другую сторону, как мне казалось правильным, навигатор без извинений согласился и сказал 3:20. Доверяй, но проверяй.

Автор: chedty

Поехали на север по 180 дороге, которая перед Карлсбадом опять вышла на 285. В Карлсбаде поели в Макдональдсе и двинулись дальше по 285 – 70 в сторону Руидосо. Димкин отлично устроился на заднем сидении, которое ему вполне сходит за приличный диван, со здоровым стаканом мороженного, который случайно обломился ему в Макдональдсе и новым ни разу не смотренным фильмом.

Автор: chedty

В четыре часа были в Руидосо, нам бы тут, и остановиться, ведь какой удачный день и все-таки устали так нет. Мое предложение съездить посмотреть на каталку, было тут же одобрено. Димкин заложил маршрут в навигатор – и всего то 11 миль, правда, выглядел маршрут как то кривовато. Плохая была дорога. Сразу на выезде из Руиндосо попали на какие то индейские тропы. Не ездите, по возможности, в Ски Апачи из Руидосо против основного направления движения транспорта. Было тяжело, но проехали. К нашему удивлению наверху остановиться было негде, пришлось ехать назад.
    Съехали вниз с потоком вместе намного легче, чем поднимались наверх против движения. Правда, в голове ковырялся вопрос, а как здесь ездят в плохую погоду. Да есть еще в Америке плохие дороги. Удивительно, что именно эта дорога такая плохая, ведь благополучие всего этого города зависит именно от нее. Никакой другой деятельности полезной для города, кроме катания на лыжах я не заметил, сталь никто вокруг не ковал и электричество не вырабатывал. С перепугу остановились в ХИЭ, хотя наверно эта гостиница не очень подходит для лыжников. Просто устали и не охота было думать и искать. Зато вечер прошел по накатанному маршруту ХИЭ – КФСи, ура сетям не надо думать. Завтра попробуем новую каталку.

Автор: chedty

Здесь, в связи с пересечением границы индейской территории, надо упомянуть о важной вехе моей биографии. В молодости я был вождем команчи. Надо сказать к бледнолицым я относился с некоторым пренебрежением, исключение составляла мама, собствено для беледнолицей скво она была на удивление разумна (начальник геологоразведочной экспедиции), но в виду ее постояного отсутсвия я вполне обходился обществом Великого Вождя Больная Коленка, и нам было очень не плохо вместе.

Автор: chedty

Мы Команчи всегда били и бить будем Апачи и из дальнейшего изложения Вам станет понятно почему.

Дешёвый ✈️ по направлению Руидосо
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      1 сен 2012, 06:16
      Вождь команчей из тебя, Михаил, получился очень недурственный и вполне реалистичный.
      1 сен 2012, 06:35
      Так ведь, Виктор, какие учителя были
      1 сен 2012, 08:09
      Здорово! А я то думала откуда у Вас, Михаил лидерские качества. А оказывается вы вождём были!!! )))
      1 сен 2012, 08:29
      Ну то было в молодости, дело давнее.
      На самом деле костюм интересный, он по мере возможности имитирует настоящий. Ведь все украшения на индейском костюме это знаки отличия. Мы все подробно изучали, я совершал "подвиги" и получал соответствующие "награды".
      1 сен 2012, 09:37
      chedtyнаписал 1 сентября в 08:29

Ну то было в молодости, дело давнее.

Отлично придумали ваши родители! А награды за все"подвиги"? И положительные и отрицательные получали награду?
      1 сен 2012, 10:41
      Порадовали детские фото! Жаль, что нашим детям не бывать индейскими вождями!:)))
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      1 сен 2012, 12:20
      Класс! Просто класс! Теперь понятно всё-всё про канадскую границу :)
      «Как только мальчишка обнаружил, что мы собираемся оставить его дома, он поднял вой не хуже пароходной сирены и вцепился в ногу Билла, словно пиявка. Отец отдирал его от ноги, как липкий пластырь.
      Сколько времени вы сможете его держать? — спрашивает Билл.
      Силы у меня уже не те, что прежде, — говорит старик Дорсет, — но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.
      Этого довольно, — говорит Билл. — В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные Штаты и свободно успею добежать до канадской границы.
      Хотя ночь была очень темная, Билл очень толст, а я умел очень быстро бегать, я нагнал его только в полутора милях от города».
      1 сен 2012, 17:32
      Nina__Pastuhova 1 сентября в 17:37

Обычно нужно было, выполнить определеное задание.
      1 сен 2012, 17:35
      Norisfoxнаписала 1 сентября в 18:41

Отчего же, нарядите Ваших бойцов и отправьте в институт и головной убор вместо зачентной книжки:)
      1 сен 2012, 17:39
      -Tatiana-написала 1 сентября в 20:20

Класс! Просто класс! Теперь понятно всё-всё про канадскую границу :)
      Сколько времени вы сможете его держать? — спрашивает Билл.

Вы наизусть текст помните или подсматриваете?
      О Генри как "срок отмотал" жил в моем городе Остине. Я очень его люблю. Часто в машине включаю, диски когда мы путешествуем, он на английском еще лучше.
      1 сен 2012, 18:45
      chedtyнаписал 1 сентября в 17:35

Да я бы нарядила!:) Да им не понять о чем речь! Темные они- современная молодежь:)))
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      1 сен 2012, 19:31
      chedtyнаписал 1 сентября в 17:39

Вы наизусть текст помните или подсматриваете?

Конечно подсматриваю :)
      1 сен 2012, 19:42
      Norisfoxнаписала 2 сентября в 02:45

Здесь Вы конечно правы, Я как вспомню какой я умный был в их годы, так сам себе завидую:)
      1 сен 2012, 19:46
      -Tatiana-написала 2 сентября в 03:31

Конечно подсматриваю :)

И тот и другой вариант ответа характеризуют Вас с положетельной стороны. Если Вы все помните наизуть, значит у Вас феноменальная память. Если Вы посматриваете, значить Вы очень трудолюбивы и Вам не лень искать нужную страницу в книге:)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      2 сен 2012, 02:32
      Увлекательнейшее чтение эти ваши рассказы, Михаил!
      2 сен 2012, 07:11
      w-belleнаписала 2 сентября в 10:32

Увлекательнейшее чтение эти ваши рассказы, Михаил!

Мне очень приятно, что вам понравилось.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      2 сен 2012, 19:39
      Да, индеец затмил даже пещеры!
      2 сен 2012, 19:44
      glomusнаписала 3 сентября в 03:39

Да, индеец затмил даже пещеры!

Фотограф который фотографировал индейца был классом повыше того который фотографировал пещеры:)