Рупит

7 материалов,  243 фотографии

Были в Рупите-и-Пруйте?

Рупит — город-памятник

19 января 2013 года||7 (4)| 22| 681720

С 1978 года Рупит, расположенный на высоте 845 метров над уровнем моря вблизи горной цепи Кольсакабра, признан историческим и художественным памятником. Виды здесь один другого лучше.

Автор: Inga-i-Denis

Подвесной качающийся мост над речкой делит городок на две части: современную и историческую, хотя, на наш взгляд, они обе выглядят очень исторично... А дело, оказвается, в том, что после землетрясения в 1462 г., уничтожившего город почти полностью, Рупит был отстроен со стилизацией под средневековье. Возраст самых страрых построек датируется 16 веком...

Дешёвый ✈️ по направлению Рупит
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      19 янв 2013, 23:35
      Рупит и Бесалу! Я уже и забыла, что была на такой экскурсии в "дотурбиновскую" эпоху. Своих фотографий мало, хорошо, что можно посмотреть такой альбом и вспомнить хорошие мгновения. Спасибо!
      19 янв 2013, 23:42
      olevskaya 19 января в 23:35

Я очень рада, что смогла навеять приятные воспоминания!
      20 янв 2013, 00:29
      Приятный городок!
    • Jannetta
      Jannetta
      С нами с 29 окт 2010
      22 янв 2013, 13:53
      Уникальный город!!! Была в сентябре 2012 года. Самые приятные впечатления... Правда, экскурсия была всего 1 час.
      22 янв 2013, 16:04
      На нас тоже произвел впечатление этот город, а то, что знакомство было коротким, мы даже не заметили, нас было всего шестеро на весь город плюс собака )
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 фев 2013, 18:24
      Люблю такие городки, полные самобытности, где постройки из дикого камня и все от природы и ее единения с городком. Очень здорово!
      15 фев 2013, 11:51
      w-belleнаписала 14 февраля в 18:24

Мы тоже были в полном восторге — так все просто и так органично слито с окружающим ландшафтом!