• Таким встретило меня море...
  • Типичный владивостокский дворик. Пока поднимешься — семь потов сойдёт. Зато уютно =)
  • Плывём в тумане...
  • ...но солнышко начинает выглядывать)
  • Наш конкурент — частный автопаром =)
  • Интересно ведёт себя вода, когда паром плывёт...
  • ...и когда останавливается =)
  • Море!
  • Здесь был Вася =)
  • Лезу на сопку...
  • И вот — я наверху!
  • Посёлок Подножье, откуда я начала подъём, прекрасно просматривается.
  • Владивосток — хуже, но тоже можно разглядеть.
  • Кусок воинской части =)
  • Бабочки здесь непуганные — подпускают очень близко. Жаль только махаона поймать в объектив не удалось =(
  • Спускаюсь...
  • Пора плыть обратно в город! И временами сидеть на этой самой бочке с маслом =)
Кусочек океана. Владивосток и окрестности. Русский остров, Россия

Русский остров

Русский остров

palt 58
    Были на Острове Русский?

Nobody
    С нами с 4 окт 2010

Кусочек океана. Владивосток и окрестности.

4 октября 2010 года|| 22| 736027

Владивосток — один из тех удивительных городов, которые всё знают за тебя. Можно пойти направо, можно пойти налево — всё равно придёшь на Курский вокзал, то есть туда, куда надо. Даже если ещё не знаешь, что тебе туда надо… Моя прогулка по городу носила абсолютно бессистемный характер — но я увидела, что город очень красив и дружелюбен.

Приморский климат, конечно, очень тяжёл — влажность. Достаточно пройти пару шагов в горку, чтобы вспотело лицо и стало трудно дышать. Погода — дожди и туманы. За неделю, проведённую мною в тех краях, выпало всего лишь два солнечных дня! Зимы, говорят, переносятся ещё тяжелее. Мои владивостокские друзья были в Москве этой зимой — говорят, более тёплой зимы они не видели… Вспомним, что москвичам эта зима казалась очень холодной))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

На второй день пребывания во Владивостоке я поплыла на остров Русский. Автопаром ходит регулярно, стоит дёшево - для местных это обычный вид городского транспорта. А для меня - приключение =)

С утра погода не радовала. Не радовала и перспектива гулять по острову в таком тумане. К тому же, хотелось искупаться - нельзя же побывать во Владике и не искупаться в океане!.. Но постепенно солнышко выглянуло - и стало по-настоящему жарко.

На пароме я познакомилась с цивильной туристкой Светланой Ивановной из Сургута. Она очень позавидовала мне, когда узнала, что я попала сюда автостопом - в молодости она боялась так ездить, а сейчас здоровье не позволяет... Вместе мы добрались до пляжа. Потом она пошла на обратный паром, а я полезла на сопку.

Сопка Русская - самая высокая на острове. На вершине находится воинская часть. Местные говорили, что можно попробовать договориться с военными и пройти на территорию, но я не стала. И с того места, до которого удалось добраться, открывается удивительный вид. А подъём, хоть и не тяжёлый, отнимает много сил - влажность, влажность, влажность...

Читать с начала...

Хабаровск - Владивосток. Как вызвать аварию силой мысли