Руст

С нами с 23 фев 2010

Europa Park

Достопримечательности → развлечения
    7 июня 2010 года|| 7| 39241
    Europa Park расположен на самом юге Германии на границе с Францией и Швейцарией. Это один из самых больших парков аттракционов Европы и самый большой парк в мире, принадлежащий одной семье, семье Mack.

Я побывала в Европа Парке совсем маленькой девочкой, и уж конечно, не могла даже и подумать о том, что в далеком-далеком будущем мне посчастливится в нем работать.

Территория парка огромна и разделена на страны Европы: Франция, Германия, Швейцария,Италия, Португалия, Греция и другие страны имеют свое "представительство" в Европа Парке. Есть в парке также Россия, где можно купить рукодельную матрешку, покататься на санях и "полетать" на станции "МИР".

В каждой стране парка представлены ее особенности: так в миниатюрной Франции можно купить настоящий багет и отведать Крепес и Фламмкухен, в Германии поесть сосиски, в Голландии рыбку, в Италии пиццу. Каждое государство Европы представлено своей зверушкой, маскотом, их можно встретить в разных частях парка, фотографирующихся и играющих с детьми и взрослыми. Так, например, животное Испании — бык, Италии- попугай, Греции — дельфин, Швейцарии — баран, России — конечно же, медведь и т.д. Но символом парка является Евро Маус со своей подружкой Маузи. Евро мауса и его девушку можно встретить во всех национальных костюмах стран,представленных в парке.

В парк можно приехать как на один день, так и на целую неделю, скучно не будет. В самом парке есть восхитительные отели с бассейнами, саунами, гольфом, теннисными кортами и много чем еще. Также можно снять квартирку в прилегающей к парку деревеньке Руст. Кстати жители Руста в парк ходят бесплатно, это их семья Мак так благодарит за терпение во времена строительства парка.

Парк открыт не только летом, но и зимой. Разумеется, водные аттракционы Испании, Греции и Португалии зимой закрыты, зато можно погреться у костра, выпить чашечку глинтвейна, посмотреть шоу на льду.

Парк интересен как детям, так и взрослым и не только своими аттракционами, но и оформлением. Ежегодно около сотни садовников и дизайнеров следят за внешним видом парка.

Я полюбила этот парк маленькой девочкой, и привязалась к нему всем сердцем во время моей работы в нем.

Rust

Добраться можно на машине, на автобусе и даже на самолете. Недавно парк приобрел бывшую канадскую авиационную базу.

europapark.de

Дешёвый ✈️ по направлению Руст