Ружаны

Ружаны

Приятная остановочка у Ружанских храмов

6 июня 2013 года||6 (3)| 17| 432016

Было в мою коммандировку и еще одно место, куда я попала неожиданно, хоть давно уж этого хотела. Ехать нам предстояло из Полесья -Маленький городок на высоком берегу Припяти на запад Гродненской области, в Волковыск. А по пути нежданно-негадано возник он — старинный городок, один из самых известных среди любителей белорусской старины — конечно же Ружаны.

И хоть главную достопримечательность — дворцово-парковый комплекс Сапег, я как-то уже посещала(причем случайным образом)- Ружаны: величественные останки минувших дней, но сам городок оставался белой точкой в моей исследовательски-фотографической мании.

Останавливаться по пути мой начальник не очень любит, но здесь не устоял. Очень уж красиво светились на фоне затянутого облаками неба красивые башенки костела и монастыря на центральной площади.

Дешёвый ✈️ по направлению Ружаны
      6 июн 2013, 23:32
      В архитектуре чувствуется некое влияние Польши.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      7 июн 2013, 00:11
      Да, формы церквей — строгие и лаконичные, но величественные и очень милые. Понравился городок. Красиво как: ружай — роза.:-)
      7 июн 2013, 00:51
      Larysa27написала 7 июня в 08:11

Да мне тоже он очень нравится. Только "ружай" — у меня там в другом падеже стоит. А так — все проще — "ружа" это "роза":)
      7 июн 2013, 01:05
      ERCHOVнаписал 7 июня в 07:32

В архитектуре чувствуется некое влияние Польши.

Ну как никак перестраивались они во времена Речи Посполитой, а Беккер вообще немец по происхождению.
      12 июн 2013, 22:12
      Как все непросто с историей этих мест, но красиво — спасибо за подробную Экскурсию!
      13 июн 2013, 00:17
      Donnicoнаписал 13 июня в 06:12

Вам спасибо, что читаете:)