Рязань

С нами с 23 апр 2009

Восточная кофейня

Еда → кафе
    3 октября 2011 года||1 (1)| 5| 19341
    Если вы собираетесь перекусить после или во время осмотра Рязани, рекомендую делать это на Почтовой улице, на пешеходной зоне. Во-первых, близко от достопримечательностей, во-вторых, приятная улица, и наконец, различные кафе и рестораны находятся почти в каждом доме: можно пройтись и выбрать по душе и по кошельку.
    Мы сначала нацелились на "Стойло Пегаса" (дом 58), чтобы посмотреть интересные интерьеры. Зашли, впечатлились (старинная деревянная мебель, фото на стенах — действительно интересно), но поняли, что здесь вряд ли удастся перекусить быстро, а времени у нас было немного.
    В итоге мы зашли в "Звезду Магриба", располагавшуюся в соседнем доме. Выбор оказался удачным: прекрасные интерьеры в восточном стиле (хотя к Рязани отношения не имеют), мягкие подушки, быстрое и культурное обслуживание. Меню недешевое (основные блюда 250-400 рублей) и позволяет полноценно поесть, но есть блинчики и горячие сэндвичи в диапазоне 100-150 рублей. За полчаса мы сделали заказ, поели и отдохнули — все это не торопясь и с удовольствием.
    • Рекомендую:

Блинчики с различными добавками.

• Что понравилось:

Интерьеры, обслуживание

• Что не понравилось:

Отсутствие заявленного в меню кофе на песке; единственного туалета на кофейню маловато.

• Цена на человека: € 10-30

• Vahnenko
      Vahnenko
      С нами с 8 окт 2012
      8 окт 2012, 16:52
      Был 06.10.12. Кафе понравилось. Салаты и горячее вкусные (правда мясо немного жестковато). Цены на основные блюда — московские(300-400). НО! Десерты просто обалденные!! Нас обслуживала весьма расторопная официантка (спасибо, Катя!). Если желаете отведать восхитительных десертов с кофе или чаем — рекомендую это кафе.