Рязанский театр драмы. Рязанский областной драматический театр

Рязань

• rzndram.ru
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010

Рязанский театр драмы

Что делать → театры, кино, музыка
    11 февраля 2011 года 1200
    Любителям провести вечер в театре Рязань готова предложить довольно обширную программу: театр драмы, театр на Соборной, театр кукол, концертный зал... казалось бы, выбирай, что душе угодно. На деле же все оказалось более прозаично.

Надо уточнить, что мы были в Рязани в период новогодних каникул. В театре на Соборной каждый вечер проходили елки вплоть до 10 января, в театре кукол шли только детские спектакли, а концертный зал им. Есенина мы как-то сами сразу отмели. Так что, можно сказать, выбора у нас не было. Остался только один — самый главный рязанский театр — театр драмы, который нас сразу обрадовал наличием билетов и очень низкой на них ценой — всего 250 рублей за места в 3 ряду партера.

А между прочим, Рязанский областной театр драмы считается одним из старейших в России, он был основан аж в 1787 году. До середины 19 века "Оперный дом", как тогда именовался театр, был одним из немногих стационарных провинциальных театров в нашей стране. Театр не прекращал работу и в годы Великой Отечественной Войны: актеры выступали в госпиталях и на призывных пунктах.

Здание, которое мы сейчас видим, театр получил в 1961 году. Основной зал очень просторный, рассчитан на 700 мест. Также есть малая сцена на 50 мест, где проходят различные литературные вечера.

Мы смотрели спектакль "Любовь до потери памяти" на основной сцене. Очень понравилась игра актеров , а вот сюжет комедии показался простоват. Шутки довольно примитивные, но в целом спектакль оптимистичный и забавный, оставляет хорошее впечатление. Конечно, главным образом, благодаря талантливым актерам.

Не могу сказать, что театр привел меня в восторг. Думаю, что все зависит от того, на какой спектакль попадешь. Если есть свободный вечерок, посетить театр все же стоит.

Касса театра работает ежедневно с 10.00 до 19.30;
    в субботу, воскресенье и праздничные дни с 11.00 до 18.30.

Рязань, пл. Театральная, д. 7

Театр находится в самом центре, так что добраться чрезвычайно легко. До него ходят троллейбусы № 5, 6, 8 и автобусы №1, 3, 7, 12, 19, 20.

(4912) 45-15-58

rzndram.ru