Рязань

annite 346
    Lesik1 128

acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010

На Родине Есенина и Евпатия Коловрата (часть 2).

5 ноября 2013 года|| 6| 20164

Что ещё поразило в Рязани, так это обилие деревянных домов 18-19 веков в самом центре города.

Автор: acvazul-V2010

Есть на Турбине рязанцы? Откройте секрет — почему на Ваших центральных улицах землю под этими раритетными домами не облюбовали владельцы сетевых магазинов?
    В нашем городе такие дома давно снесены и на их месте "красуются" Пятёрочки, Линии, АШАНы и т.д.
    Причем на Ваших деревянных домах табличек типа: "Охраняется государством....." нет.
    В чём тут фишка? Правда в одном месте я видел в Рязани сгоревший такой дом. Видимо неспроста он заполыхал. Грустно и жалко. А ведь в Европе все исторические здания охраняются и реставрируются по настоящему. Вот туда туристы и валят! В том числе и с Турбины.
    Как в Рязани смогли сберечь такую старину???

Автор: acvazul-V2010

Как Вам такая пожарная часть? Оригинально?

Автор: acvazul-V2010

А это знаменитый "Дядя Вася Маргелов". Основатель десантных войск и самый главный десантник СССР и России. Харизматичный Дядя.

Автор: acvazul-V2010

"Вечный Огонь", горящий не вечно, а по расписанию.
    Я не ёрничаю, но это неправильно.
    Хотя в моём городе раньше стоял почётный караул у Вечного огня. А теперь не то что караула нет — караул "устал", а вообще огонь не горит. И не кому дела нет. Просто губернатор и мер себя чувствует уверенно.
    А в одном сибирском городе недавно показали по ТВ туже ситуацию. Так сняли мера тут же.
    Видимо нужно было найти на сибиряка какой-то компромат и снять. И нашли. И сняли.
    Хватит о политике.

Автор: acvazul-V2010

Ночная Рязань. Интересно всегда такой город или только когда приезжают на присягу гости из других городов?

Автор: acvazul-V2010

Это здание Рязанского Духоного Училища знаменито вышеперечисленными выдающимися гражданами нашей страны.

Автор: acvazul-V2010

А это Троицкий монастырь 18 века за Рязанью. Мне он показался тихим и симпатичным.
    О самом главном — Кремле Рязанском на Оке в 3 части.

Дешёвый ✈️ по направлению Рязань