• Автосвалка
  • Возле Кремля
  • Рязанский кремль
  • Бывшие жилые дома на территории кремля
  • Таунхаусы в Рязани
  • Рязанский кот
  • Бывшие амбары
  • Пристань как в фильме Жестокий романс
  • В монастыре на территории кремля укладывают дрова шишками
  • Кадр из окна гостиницы Первомайская
В монастыре на территории кремля укладывают дрова шишками Рязань, Россия

В монастыре на территории кремля укладывают дрова "шишками"

belsasha 30 марта 2009 г. в 18:07

annite 346
    Lesik1 128

belsasha
    С нами с 25 мар 2009

30 марта 2009 года|| 8| 61201

Сегодня мы осмотрим главный город региона, древнюю Рязань. К сожалению, не такую древнюю, как о ней пишут в летописях (там все-таки про другую Рязань речь, не стоит забывать), но между тем - обросшую своими традициями. Самое главное, что бросается в глаза - удивительная помесь местечковости и столичности. На одной стороне улицы - деревянных двухэтажный дом, как где-нибудь, например, в Осташкове, а ровно через дорогу - типичный питерский особнячок XIX века.

В Рязань мы приехали затемно и сразу стали искать гостиницу. Первая (не запомнил названия) нас удивила тем, что у них есть номера для геев. То есть когда мы с [info]meglios (оба гетеросексуальной ориентации, да еще и с девушками, которые остались в машине) пошли в отель узнать, сколько стоит номер, нам было сказано, что для двух мужчин 1800 рублей номер. А для пары - 2200.

Еще была гостиница при казино, где можно было снять номер на два, четыре, шесть часов и так далее. Цены оказались тоже так себе. Потом - мрачная гостиница, построенная в одной из трибун стадиона - я читал про нее еще до поездки: "Там убивают людей, не стоит туда ехать: весь персонал - людоеды!" - писала впечатлительная девочка Алина. Мы поверили ей и даже не стали заходить внутрь. Гостиница Приокская оказалась нам тоже не по карману, а вот Первомайская - вполне сносной, у них оказались номера по 1100 рублей за двухместный номер. Там мы и разместились, а на этой фотографии - вид из окна номера.

Два года назад я уже был в Рязани. Поэтому эта фотопоездка должна была состояться давно. Но мы напились прямо у меня в машине, припарковавшись в каком-то дворе, там и уснули. А наутро решили возвращаться в Москву, потому что вроде бы все посмотрели. Оказалось, Рязань довольно симпатичный и интересный город.

А еще там есть автомобильная свалка, которая находится на улице Бутырки. Я очень давно хотел полазить по настоящей автосвалке. У меня рядом с домом была точно такая же, лет дцать назад, но мама не разрешала мне туда ходить. Не помню почему, но я слушался.

Дешёвый ✈️ по направлению Рязань