Отель Альтримо. И снова природа хороша, а сервис не удался Рыбачий, Россия

5 материалов по 1 объекту,  45 фотографий

enza 55

Отель Альтримо. И снова природа хороша, а сервис не удался

Проживание → общие советы

Этот совет является частью дневников «Будем как дома»«По Калининградской области»

Писать совет про этот отель я специально не торопилась, так как чувства у меня после посещения остались смешанные. Но попытаюсь быть объективной.

Автор: enza

Расположен отель в поселке Рыбачий, прямо посреди Национального парка Куршская коса и стоит непосредственно на Куршском заливе.

Автор: enza

В Рыбачьем из инфраструктуры есть супермаркет, несколько ресторанов, включая рыбный с собственной коптильней, палатка с копченой рыбой, палатка с выпечкой, футбольное поле, детская площадка, церковь и роскошные виды.

Автор: enza

Добраться до Альтримо из аэропорта напрямую можно только на такси, а вот из Калининграда, Зеленоградска, Солнечногорска и Балтийска сюда несколько раз в день ходят рейсовые автобусы. Расписание на лето 2016 г. я прикрепила к совету в виде фотографий.

Автор: enza

Состоит отель из нескольких небольших, симпатичных коттеджей, которые очень неплохо вписываются в местный пейзаж. Однако есть в этом и свои минусы. Нам, например, достались номера в разных корпусах. Идти минут пять по улице. Казалось бы, немного. Однако даже летом в Рыбачьем часто бывают дожди, да и необходимость полностью одеваться и выползать на улицу, чтобы отнести ребенку любую мелочь в виде забытых фломастеров или капель в нос, не сильно поднимала настроение. Поэтому такая ситуация лично для нас была очень неудобной. Причем мы пытались разрешить её на месте через сотрудника ресепшен и через администратора, но помочь нам так и не смогли. Ответ был, что через Букинг бронирование выпадает на случайные номера (так уж настроена программа отеля), а когда мы заехали, все уже было занято. Хотя, почему нельзя было попросить кого-то из постояльцев поменять номер за небольшой комплимент, например, в виде бутылки вина, мне лично, совершенно непонятно. Скорее всего, эту проблему просто никто не собирался решать всерьез. Да и нам никакой сатисфакции за доставленное неудобство предложено не было. В общем, тут я ставлю жирный минус не столько за то, что по разгильдяйству отеля номера постояльцам дают как бог на душу положит, а в большей степени за то, что отель не умеет или не хочет разрешать такие, в общем-то, ерундовые конфликты так, как это принято у уважающих себя отельеров.

Автор: enza

Что касается номеров, то претензий к их размеру и обстановке у меня нет, если исходить из уровня 2-3 звезды. Было бы совсем замечательно, если бы в номерах кроме холодильника был еще и чайник, но это уже придирки. К тому же, на первом этаже каждого корпуса есть кулеры с водой, а в номере, где ресепшен, есть еще и чайник с чайными принадлежностями.

Автор: enza

Один из номеров (в корпусе, где репесшен), нам достался достаточно потрепанный, с отвалившейся плиткой в ванной, дырой на тюле и не очень новой, хоть и нормально работающей сантехникой. Второй номер (в корпусе рядом с рестораном) был намного свежее и сантехника там тоже была новенькая. Уборка в обоих номерах была слабая.

Автор: enza

Территория у отеля небольшая, но она как таковая ему и не нужна, так как буквально в двух шагах заповедный лес, а в 15 минутах пешком – Балтийское море. Гуляй, не хочу. В общем, место красивое.

Автор: enza

На территории есть несколько гамаков, волейбольная площадка, можно взять напрокат велосипеды. Мы брали только детский. Претензий к нему не было.

Автор: enza1

Есть у отеля и открытый бассейн, но его наполнили только в середине июня, когда состоялось официальное открытие сезона. Раньше смысла нет, т.к. бассейн не подогревается, а наполняют его водой прямо из залива. Последний факт меня крайне удивил. Потому что никаких фильтров в бассейне не предусмотрено и выглядит только что наполненный бассейн так, будто воду в нем не меняли несколько месяцев. По-русски говоря, похож на грязную лужу. Кстати, как происходит смена и фильтрация воды в дальнейшем, я тоже не поняла. У бассейна находится детская площадка, стилизованная под старинный парусник. Красиво, но когда отдыхали мы, там шла реконструкция и внутрь не пускали.

Автор: enza

Пляж у отеля песчаный, в меру оборудованный. «В меру», потому что из «оборудования» есть площадка-солярий, на которой стоят лежаки. При этом нет ни кабинок для переодевания, ни душа. Матрасов на лежаках во время нашего пребывания в июне 2016 г. было всего два, пляжные зонтики отсутствовали полностью. Тут сделаю оговорку, что в июне было достаточно прохладно и никто не загорал. Возможно, поэтому солярий оказался таким недооборудованным. Пляжные полотенца в отеле тоже не выдают.

Автор: enza2

Сам пляж представляет собой узкую полоску песка, но при желании загорать можно и на траве.

Автор: enza

Залив у берега совсем мелкий. Даже дети могут отойти достаточно далеко и им все еще будет по колено. Есть у отеля и собственный пирс. Здесь же напрокат можно взять парусные доски.

Автор: enza

Во многих отзывах жалуются на неприветливый персонал. В ресторане мы этого не заметили. Даже наоборот. Все были весьма доброжелательны. Что касается ресепшен, то тут 50/50. Есть очень приветливые девочки, есть не очень, но откровенного хамства мы не от кого не видели.

Автор: enza

Из питания у нас были включены только завтраки. Они сытные и достаточно разнообразные — мясная и сырная нарезка, каша, йогурты, блины или оладьи, яичница, омлет, овощное рагу, сосиски, фрукты, варенье, овощи, сок, кофе, чай. Из-за того, что в ресторане установлена непрофессиональная кофемашина, бывает небольшая очередь из 2-3 человек за кофе, но если совсем невтерпёж, можно попросить кофе у бармена и он с удовольствием решит эту небольшую проблему.
    Днем ресторан тоже работает, причем в хорошую погоду можно сидеть на открытом воздухе. Однако цены в ресторане Альтримо достаточно высокие и что особенно неприятно, нам несколько раз приносили весьма подвявшие овощи, которые выглядели так, словно остались от отгулявшей накануне в этом же ресторане свадьбы.

Автор: enza

О, да! Свадьбы, корпоративы и прочие массовые мероприятия! Это самое больное место отеля Альтримо. Ничто так не портит впечатление от пребывания в этом месте, как они. Тем, кто собирается здесь остановиться, следует знать, что отель ориентирован именно на них. У нас за 10 дней отдыха было три таких мероприятия. Одно прошло действительно достаточно тихо и к 23:00 гости окончательно утихли. А вот еще с двумя нам не так повезло, мягко говоря. Сначала мы часов до двух слушали российский шансон, а потом молодые с гостями еще и фотосессию устроили под нашими окнами с профессиональной фотовспышкой. Честно говоря, впечатление было такое, что фашисты посреди ночи снова решили отбить Рыбачий у Красной армии. Администрация на жалобы по поводу шума не реагирует, даже наоборот, заявляет, что у них все тихо и строго до 23.00, что и понятно. Не разгонять же разгулявшуюся свадьбу посреди самого веселья, а постояльцы приехали и уехали. Вернуться или нет, еще вилами по воде, а с банкета всегда твердый заработок.
    В общем, впечатления от Альтримо у меня скорее негативные, чем положительные и ехать туда второй раз меня не тянет. Ну, правда, господа, сколько можно выезжать на природе и погоде? Пора бы уже и сервис предлагать соответствующий. Ведь деньги мы платим за все это немалые. И если основная «фишка» отеля – это отдых в заповедном месте, то и условия такого отдыха там должны быть соответствующие – тишина, покой, релакс, хороший сервис.

238535, РФ, Калининградская область, поселок Рыбачий, ул. Пограничная, д. 11

8 (909) 790-55-88

Дешёвый ✈️ по направлению Рыбачий
        1 сен 2016, 16:14
        Как-то печально все это...
        Ир, одного совсем не поняла, ребенок жил в отдельном номере с кем-то из вас двоих или с вами был еще кто-то?
        1 сен 2016, 16:27
        Norisfoxнаписала 1 сентября в 16:14

Как-то печально все это...

Мы были вчетвером: я, муж, сын и моя мама. В итоге муж жил с ребенком, а я с мамой. На мой вопрос: А если бы мы были с двумя детьми?
        Нам ответили, что детей вообще одних в номер не селят. Хоть им 14 лет.
        1 сен 2016, 16:39
        Хочется на это ответить: а шли бы вы лесом...
        Вместе с вашими правилами:)
        1 сен 2016, 20:16
        Norisfoxнаписала 1 сентября в 16:39

Хочется на это ответить: а шли бы вы лесом...
        Вместе с вашими правилами:)

Да надо было, но уж очень не хотелось портить разбирательствами и без того короткий отпуск.
        1 сен 2016, 16:47
        Да, сервис у нас хромает. Причем, на обе ноги... Цены же при этом вполне даже европейские, в иногда и выше :(
        Смотрела недавно предложения по Костроме — волосы дыбом встали!
        1 сен 2016, 20:21
        Lesik1написала 1 сентября в 16:47

Смотрела недавно предложения по Костроме — волосы дыбом встали!

Цены мама не горюй. Я в этот раз в Калининграде за 10 дней просадила столько денег на отеле, еде и прокате машины, сколько не спускаю в "европах" даже умудрившись слегка пошопиться. Даже перелет не сильно улучшил картину. И все это при очень ненавязчивом сервисе. В общем, вот и ответ на вопрос, почему я так мало езжу по России. Просто для меня это банально дорого и совсем не комфортно.
        А волосы у меня стояли дыбом, когда я на тот же июнь пыталась забронировать отель с бассейном в Питере. Вот где УЖАС!!! И при этом я совершенно не понимаю, за что дерут такие деньги?
        1 сен 2016, 20:57
        enzaнаписала 1 сентября в 20:21

А дорога?! То бишь, цены на билеты! В Париж слетать дешевле, чем в Барнаул!
        1 сен 2016, 21:09
        Lesik1написала 1 сентября в 20:57

А дорога?! То бишь, цены на билеты! В Париж слетать дешевле, чем в Барнаул!

Ну да. Мне билеты в июне до Калининграда обошлись чуть-чуть дешевле, чем в марте до Италии.
      • ArkadiyGab
        ArkadiyGab
        С нами с 21 июл 2014
        1 сен 2016, 20:06
        Особенно заповедны ночные виды а-ля романтик!
        1 сен 2016, 20:21
        ArkadiyGabнаписал 1 сентября в 20:06

Особенно заповедны ночные виды а-ля романтик!

Виды, да, весьма и весьма хороши.
      • palt
        palt
        С нами с 21 июн 2011
        2 сен 2016, 11:48
        Ну, почему у нас природе приходится за всех отдуваться? А она в тех местах чудо как хороша! Ну, и отель на фото смотрится неплохо. У нас похожая история: красивейшая природа и минимум сервиса за максимум денег. База отдыха для неисправимых оптимистов И все-таки жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!!!
        2 сен 2016, 13:03
        palt 2 сентября в 11:48

К сожалению, у нас очень часто получается как в анекдоте — природа и дети прекрасные, а все, что руками делаем...