Рыбинск

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Путешествие в Фишбург

20 июля 2010 года|| 8| 25312

В пятницу 16 июля жара в Москве превысила все допустимые пределы. Градусник в тени показывал плюс 35 градусов. Прогнозы в Рыбинске тоже абсолютно не радовали: плюс 32-34 и никаких дождей. А мы отправлялись играть в "Побеги". "Побеги" - это игра по городскому ориентированию наподобие всем известного "Бегущего города". А, точнее, - это как бы его филиал: если "Бегущий город" проводят в Москве и Питере, то "Побеги" - во всех остальных городах, но по тем же правилам. Вот и в Рыбинске тоже.

Накануне, когда мы регистрировались на игру, то долго думали, в какой категории стоит выступать. Я была за "Прогулочную", а Антон за "Беговую". Минус "Прогулочной" был в том, что не учитывалось время прохождения трассы, а это не очень интересно, минус "Беговой", что ее надо было местами бежать, а я еще до конца не восстановилась после родов и была не уверена, что смогу достойно пройти-пробежать все эти 35 километров, против 20 километров в "Прогулочной". В общем, после длительных мучений мы все-таки остановились на "Прогулочной", чему теперь я была особенно рада. Это значит, что не придется носится весь день под палящим солнцем, высунув язык, а можно будет спокойно гулять. Хотя гулять весь день при 34 градусах - это тоже, конечно, ой как на любителя.

Тем не менее, мы ехали в Рыбинск и даже составили программу того, чем займемся на следующий день после "Побегов": кроме осмотра всех достопримечательностей, которые, как мы думали войдут в наш игровой маршрут, мы хотели посетить музей Мологи - ушедшего на дно после появления Рыбинского водохранилища города, музей братьев Нобелей, которые, как оказалось, имели в Рыбинске свой бизнес, а главное - сплавать на остров Юршинский на самом Рыбинском водохранилище, коий раньше был кусочком материка и стал островом, как раз тоже после появления водохранилища.
    Даже вечером по пути к Белорусскому вокзалу нас сжигал зной. Но поезд весело застучал колесами в сторону Рыбинска, включились кондиционеры и стало просто замечательно.

Еще на платформе мы встретили немало наших "коллег". Ребята в оранжевых банданах, с рюкзаками и без, с кучей круглых значков "Бегущего города" и "Побегов" на рюкзаках и одежде массово грузились в вагоны поезда. В нашем купе тоже оказался такой молодой человек. Примерно через 15 минут после отправления он, пристально вглядываясь в наши лица, спросил: "А вы случайно не Антон и Наталья?" Оказалось, что мы с ним уже давно заочно знакомы. Молодого человека звали Саша, он был моим френдом в ЖЖ, где творил под ником ellome , и, конечно же, он тоже ехал на соревнования. Мир тесен? Еще бы! Забегая вперед, скажу, что Сашу мы ни разу не встретили на трассе, но зато, когда возвращались в Москву, мы снова оказались с ним в одном купе! Вот как такое может быть? :))

Но это уже другая история, а в 6.30 утра субботы мы прибыли-таки в место нашего назначения - в Рыбинск или, как пишут на местных сувенирных кружках, - в Фишбург.
    Продолжение следует, а пока небольшой фотообзор (см. фото).

Дешёвый ✈️ по направлению Рыбинск