Рыбинск в день визита патриарха Кирилла Рыбинск, Россия

maral 473
    Lesik1 105

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Рыбинск в день визита патриарха Кирилла

14 сентября 2014 года|| 6| 31883

Однажды во вторую пятницу сентября 2010 года я уехал ночным поездом в плацкартном фирменном вагоне из Москвы в Рыбинск.
    Утром осмотрел бывший город Андропов и обнаружил, что туда приезжает патриарх Кирилл. Накануне поездки я не знал о праздновании тысячелетия Ярославля и поездке патриарха, по первоначальному плану хотел осмотреть город Рыбинск, где есть два интересных музея — краеведческий на набережной и затопленного города.
    Далее по первоначальному плану перебраться в город Романов-Борисоглебск. Он один из тех городов на Волге, который "2 в 1", на южном берегу в Борисоглебск находится большой собор с фресками XVIIв. Северная часть носила раньше название "Романов" , сейчас представляет собой село с музеем , несколькими старыми церквями и множеством котов.
    После Борисоглебска была запланирована поездка в Ярославль, где я в итоге успел погулять по центру и посидеть до часу ночи на вокзале, откуда в общем вагоне поезда Котлас-Москва вернулся в столицу рано утром 12.09.2010.
    2 ночи подряд в поезде, это не очень приятно, но приходилось и больше ездить в 2009-2011 годах. Сейчас я вырос, постарел, стал ленив и катаюсь уже по теплым странам автостопом, комфортабельными автобусами и дешевыми поездами, а ночевать стараюсь в отелях.
    Итак, появление патриарха изменило все мои планы. Музей оказался закрыт, зато получилось сфотографировать Кирилла, когда еще таких известных людей увижу?
    Автомобиль. Лучше бы ЗИЛ ему дали, а то странно — патриарх православной страны на немецкой машине.

Патриарх перед собором

Собор с моста

Вместе с музеем

Я

Автор: Glebwiktorow

Дом к приезду патриарха следовало бы привести в порядок

Катер сопровождения из свиты Кирилла

Дешёвый ✈️ по направлению Рыбинск