Рюдесхайм-на-Рейне

• +49(0)67 22/ 10 51
    • www.drosselhof.com
    Seka
    С нами с 10 мар 2009

Винный ресторан на пешеходной улице

Еда → рестораны, фастфуд
    4 ноября 2011 года|| 8| 20414
    Винный ресторан "Drosselhof" находится на главной пешеходной улице Рюдесхайма-на-Рейне — Drosselgasse. У нас был заказан комплексный ужин. Но вначале здесь же состоялась дегустация местных вин (за 5 евро). Предлагали попробовать шесть сортов вина: в основном белые полусладкие и сладкие. Самым вкусным было, конечно же, "Eiswein" — ледяное вино. Потом все желающие смогли понравившееся вино купить (так, бутылочка ледяного вина объемом 0,375 мл продавали за 22 евро). Расплачиваться можно было как наличными, так и по карточке.

После дегустации все плавно переместились в соседний зал на ужин. Вообще в самом ресторане несколько помещений. Ужинали мы за столиками на улице. Кроме нашей группы, было еще довольно много посетителей.

Комплексный ужин включал: горячее блюдо (на выбор — рулька с капустой и картофельным пюре/шницель в соусе из шампиньонов и картофелем фри/жареная форель с отварным картофелем и овощным салатом), десерт в виде мороженого и напиток, также на выбор (сок/вино/пиво). Обошелся этот комплекс в 22 евро. Порции — большие. Заказанная форель была хороша. Те кто заказывал рульку, высказывали разные мнения: кому-то понравилось, кому-то нет. Дело в том, что здесь её готовят больше похожей на вареную. Официанты были очень вежливы, обслуживали вполне оперативно.
    • Тип кухни:

Немецкая

• Рекомендую:

Жареная форель с отварным картофелем и овощным салатом

• Что понравилось:

Большие порции