Сабанг, остров Миндоро

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Из Сабанга. Остров Палаван

13 сентября 2011 года 33492

Всабанге разместились в гестхаусе Кафэ Сабанг. Здесь не дорогое жилье да еще к тому же скидка 50 процентов тому кто приехал с Даллас инн. Комната сингл с бамбуковыми стенами и потолком обошлась мне 150 песо в день (100 р.) К большой радости я встретил друзей, которые уже жили здесь же. Это мой старый знакомый Иван, с ним мы расстались в Эль Нидо и с ним товарищь из Израиля Ита, с ним познакомились на пляже в Эль нидо. К сожалению на следующий день они уехали в Пуэрто Принцессу. Орин и Джози тоже. Но с утра она повезла нас на свою ферму, чтобы я сфотографировал ее участок. ППредложила мне поселиться на ферме и построить мастерскую, в которой я мог бы заниматься. Земля конечно не ухожена, больше похожа на джунгли. Да и удаленность от цивилизации угнетает.
    Проводил всех друзей в Пуэрто и пошел гулять по Сабангу. Оказалось это всего две улицы, одна из которых на пляже.Вдоль пляжа растянулись ресорты и отели, разного уровня закусочные иофис по продаже пермитов. Пермит - разрешение на посещение национального парка Сабанг.
    Вот и весь Сабанг. Безусловно отличный пляж и красивый морской вид.Цены на питание высокие, по сравнению с Пуэрто. Там рис я мог купить за 5 песо а тут только 15 и не меньше. Так что поесть получалось дороговато. Расслабился там в Пуэрто Принцессе.
    Еще одна проблемка меня ожидала. Это интернет. Он здесь только сотовый. Есть вайфай только в двух дорогих отелях. В одном я нашел бунгало с баром. Там можно посидеть в интернете но нужно сделать заказ. Я взял бутылочку пива 0,3. Она обшлась мне 80 песо. Это для меня круто. Но по необходимости приходил сюда два раза.
    Полежел еще на пляже, народу мало, не сезон. В основном отдыхают филиппинцы от своей жаркой зимы. Погода тоже то солнце то тучки а то и дождик.
    Вылежал на пляже два дня и не мог дождаться хорошей погоды. Решил на утро как бы там ни было идти на подземную реку.

Дешёвый перелёт по направлению Сабанг, остров Миндоро