Сагунто

Сагунто

LAT
  • 39.68156N, 0.27861W
  • Я здесь был
    Было: 8
    Хочу посетить
    68

    5 материалов по 3 объектам,  100 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Cheffa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2010

    Тихий Сагунто

     
    29 января 2012 года|| 12| 118201

    Эта заметка является частью дневника «Новогоднее ощущение из Испании»

    Утром первого января на вокзале в Сагунто нам встретились всего два человека, причем оба они были явно работниками железной дороги. Впрочем, и потом - в течении дня - на улицах города и около замка любая группа более трех человек явно указывала на туристов, ну или на местных ,вышедших на пикник. Единственным исключением оказалась центральная площадь, на которой вечером организовалась постоянна обновляющаяся очередь в павильон, где давали представление, рассказывающее о истории, волхвов и празднике им посвященном (его отмечают 5 января).
    Пройдя город от вокзала насквозь, решили, что пока солнце ещё не достигло зенита, вполне можно попробовать обойти замок вокруг (сразу скажу, что у нас это не получилось - с одной стороны прямо под стенами скальные обрывы и тропа спускается далеко вниз, практически к деревне, куда идти совсем не хотелось). Во время этой нашей попытки встретили местного старика.. Уж чем мы ему приглянулись не знаю, но он поведал (то, что удалось понять из наших знаний испанского и по его очень образной жестикуляции): а) замок сейчас закрыт (все же 1 января и закрыто даже то, что теоретически работает без выходных).,
    б) если мы будем держать рот закрытым (не знаю кому бы мы могли это рассказать), то на самом деле есть способ туда проникнуть - для этого надо идти по левой каменной дорожке до ворот, которые будут заперты... но их как-то можно открыть.
    Увы, как это сделать - в смысле открыть ворота - понять не получилось.
    В итоге город и доступные тропинки вокруг замка были выхожены очень хорошо!
    Из того, что не произвело впечатления - римский амфитеатр. Конечно хорошо, что он сейчас исползуется для постановок (наверняка ощущения гораздо сильнее, чем в декорациях., и понятно, что его должны были привести в порядок.. Но уж больно он внешне получился осовремененным.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    76 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сагунто
    сообщить модератору
      Наверх