Саламанка

С нами с 19 мар 2009

Туристический офис Саламанки

Общее → местные особенности
    18 марта 2012 года|| 1| 430
    На той примитивной карте Саламанки, что имелась сперва в моём распоряжении, определить точно, где именно находится местный туристический офис, не представлялось возможным – было только ясно, что это рядом с главной площадью Plaza Mayor или рядом с ней. Поэтому я осмотрелся на площади, потом обошёл её по периметру и, не найдя подходящих мест принялся изучать соседние кварталы. Всё же указатели «Oficina de Turismo» вернули меня к площади, и только после тщательнейшего изучения её западной стороны я всё же нашёл турофис, замаскированный яркими вывесками соседней мороженицы.

Ещё меня удивила дверь турофиса, сплошная, но устроенная на смещённой вбок оси и оттого открывающая почему-то на две трети: с одной стороны в итоге можно пройти, а с другой в то же время протиснуться – зачем так сделано, мне непонятно.

Всё же ходил и искал я не зря, так как помимо подробнейшей карты города с указанием всех мало-мальски важных достопримечательностей мне также досталась куча полезной информации, включая описание «Salamanca Card» и других тонкостей пребывания в Саламанке.

В офисе есть кое-какие сувениры, но на улицах всё это добро купить можно гораздо дешевле, так что не обращайте на те стеллажи внимания.

Plaza Mayor 32, Salamanca

+34 923 218 342