Саламанка

архитектура, памятники, парки
    • Испания, Patio de Escuelas Mayores, 1, Salamanca
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Любителям эзотерики и зведного неба

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июля 2011 года|| 4| 9521
    Признаться честно, я не очень понимаю людей которые идут в музей ради того что бы посмотреть один экспонат или одну картину. Я слабо представляю себя несколько часов изучающую какое-нибудь полотно, пусть даже очень большое, потому что в 99% меня охватывает желание забраться куда-нибудь еще и посмотреть все что можно. Но как говорится из каждого правила есть свои исключения — в моей жизни их было всего три:
    1) Фреска в маленькой деревенской церкви в селе Кага, ее я видела 6 лет назад, но это до сих пр одна из самых необычных фресок в русских церквях, которую я видела;
    2) "Возвращение блудного сына" Рембранта — каждый раз попадая по той или иной надобности в Эрмитаж, я отправляю своих попутчиков исследовать его залы, а сама в это время сижу тихонько напротив Рембранта и открываю для себе словно заново всю красоту этой картины (хотя, конечно Эрмитаж сложно назвать музеем одной картины));
    3) ну и теперь вот "Небо Саламанки".

Что это такое? Небо Саламанки — это фреска 1480 года, находящаяся в одном из зданий университета, является частью старой библиотеки и музея Саламанки. Можно долго описывать красоту этой фрески, можно много говорить об исторической и культурной ценности, но скорее всего вы забудете все эти данные закончив осмотр, а вот ощущение невероятного, которые возникают в тебе при осмотре Неба не проходят и после возвращения домой.

Patio de Escuelas Mayores, 1, Salamanca, Spain

от Плазы Майор по нижней правой улице (вы стоите спиной к часам) Melendez до библиотеки от нее вправо университетские здания

Дешёвый ✈️ по направлению Саламанка