Любителям музыки: послушать традиционную испанскую музыку (Саламанка, Испания)

Саламанка

Саламанка

Топ авторов Саламанки помощь
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Любителям музыки: послушать традиционную испанскую музыку

Что делать → общие советы
    22 сентября 2011 года 560
    Если вы вдруг залезете на сайты традиционной испанской музыки, то обнаружите, что как и в случае с языком, здесь нет одного единого решения и каждая провинция имеет не только свое собственное языковое наречие, но и свою собственную традиционную музыку и инструменты. Большую часть времени я провела в Кастилии и Леоне и Галисии, поэтому дам совет по этим двум регионам, а конкретнее даже по традиционной музыке городов Саламанка и Сантьяго-де- Компостелла.
    Начнем с Сантьяго, — что меня потрясло в этом намоленном поколениями поломников городе, так это его постоянное многоголосье. На каждой площади с утра до вечера звучит... Что толко не звучит, начиная от многочисленных говоров и слов со всего мира, колокольного звона и заканчивая всеми возможными музыкальными направлениями. Но среди всей этой какофонии выделяется — Гайта или по простому испанская волынка. Выглядит и звучит она почти как шотландская и отличить непрофессионал не сможет, но послушать можно.
    Что же касается Саламаки, то этот город называют Туна-сити. Нет это название не имеет никакого отношения к рыбе, только к музыке. Итак что же это за направление? Как правило это группа студентов Университета Саламанки, одетых в одежду средних веков, исполняющая серенады того же времени на подобии старинных инструментов. Представления абсолютно бесплатны. Попасть можно вечером любого дня в районе Плаза Майор. Зачем? Чтобы проникнуться духом старого города и рыцарских романов, как буд-то оживающих на територии Кастилии и Леона.

Плаза Майор, Саламанка, Испания

Смотри совет по Плазе Майор