Короткие каникулы в зоне кафетеро. Саленто Саленто, Колумбия

Саленто

2 материалa,  175 фотографий

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Короткие каникулы в зоне кафетеро. Саленто

16 мая 2016 года||2 (2)| 4| 17403

10 мая. День 3. Саленто

Утренние сборы и снова горячий душ, а за окном ливень. Как хорошо, что вчера была отличная погода для парка. Женик смотрит видеоклипы 80-х и танцует в такт роковым мотивчикам.

Автор: kate341

На такси мы доезжаем до терминала и на маленьком автобусе отправляемся в Саленто. Ехать около часа. Дождь стихает, но вокруг все красиво, зелено и в живописных каплях воды.
    Женик сразу вырубается в автобусе, и мы сквозь припущенные веки смотрим в окно и любуемся слегка угрюмым пейзажем.

Автор: kate341

В Саленто обещали погоду холоднее, чем в Армении. Мы забронировали финку с видом на поселок и ожидали провести чудный экологический день на свежем воздухе, наполненный созерцанием пейзажа и разглядыванием местной флоры и фауны.
    В Саленто мы прибыли в полдень. Город встречал нас легким дождем, серыми мостовыми и яркими, хоть и приглушенными тучами цветами раскрашенных домов. Яркие цвета – визитная карточка Саленто.

Автор: kate341

Женик спала, и мы решили воспользоваться развязанными руками и перекусить.

Традиционные блюда региона – форель и огромный патакон (кормовой банан).
    В ресторане было уютно и тепло, играла спокойная музыка, люли с бородами и в пончо пили кофе, а мы заказали мясо, форель и тот самый знаменитый патакон.

Автор: kate341

Было вкусно и хорошо, но тянуть больше было нельзя, хотелось увидеть ту самую прекрасную финку, которую нам рекомендовали хорошие люди. Мы вновь погрузили туристический скарб на разные плечи и пошли в гору. Мимо лошадей, холмов, домиков, кустов земляники, лающих собак, пролетающих птиц, мимо тишины и влаги.

Автор: kate341

Однако финка на горизонте всё не появлялась, а мы все шли в гору. И, наконец, показался финальный подъем, за которым нас встречали гостеприимные ворота финки.

Автор: kate341

Место оказалось отличное, яркое, красиво оформленное, просторное, с множеством деталей, цветов, растений, и главное – с прекрасным видом на Саленто.

Автор: kate341

Мы ходили то туда, то сюда, хотелось увидеть всё, понюхать каждый цветок, потрогать каждую каплю, объять необъятное.

Автор: kate341

Женик смело брала в руки жуков и гусениц, приветствовала коров и случайно (хотя и не случайно) залетевшую красивую зеленую птицу.

Автор: kate341

Мы разглядывали паучков, надевали кофты, следили за перемещающимися сгустками облаков, вдыхали прохладный воздух, гонялись за Женей, гонявшейся за котами и собаками, радовались тому, что мы единственные посетители.

Автор: kate341

Луис занялся рисованием, к счастью, коротким, потому что мне в это время приходилось гоняться за неугомонным малышом, которая раз за разом мчалась по известной ей траектории, навстречу спящей собаке.
    Город красиво обволакивался туманом, вдали возвышался собор, небо постепенно набирало яркость, мы готовились к лиричному закату и к прозаичному ужину.

Автор: kate341

Закат не разочаровал, как и вечерний город. В этот раз мы решили выбрать заведение по принципу «где больше людей» и не ошиблись. Не супер-мега блюда, но зато дешево и вкусно.

Автор: kate341

Узнали про завтрашнюю поездку на джипах в долину. Предстояло прокатиться на джипе 25 минут. Остался нерешенным вопрос аренды резиновых сапог, но водители обещали, что на месте всё будет. Мы положились на авось и отправились гулять дальше.

Автор: kate341

Сразу видно, что Саленто – туристическое, здесь много иностранцев, галерей, лавок с украшениями и тайскими штанами, иноземных кондитерских, бродячих собак и, собственно, туристов.
    Атмосфера приятная и безопасная.
    Завтра нас ждет 5-часовой треккинг по неизвестно какой погоде. Надеемся, что всё сложится наилучшим образом. А пока уставшие с передозировкой кислорода и свежего воздуха мы отправляемся спать.

Дешёвый ✈️ по направлению Саленто
    • irina71
      irina71
      С нами с 22 ноя 2013
      17 мая 2016, 09:59
      Катя, какие закаты!!!! Потрясающе! Ради них стоило долго взбираться в гору:) А сколько новых "знакомых" появилось у дочи:)))
    • eduardos
      eduardos