Салоники

Салоники

Топ авторов Салоники помощь

Что делать в Салоники

Что делать и что посмотреть в Салоники: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Салоники. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 авг 2011
    Мужской монастырь преподобной Феодоры Солунской Что делать → архитектура, памятники, парки
    5 октября 2014|15 (9)
    В самом центре Салоник, неподалеку от улицы Аристотеля находится мужской монастырь преподобной Феодоры Солунской. Жила Святая в Салониках, и 55 лет из своей жизни (812-892 г.г) была монахиней, посвятив себя монашеству в возрасте 25 лет. Для нас, современных людей, необычен тот факт, что Феодора при этом успела прожить много лет и в замужестве, ибо уже в семилетнем возрасте была выдана замуж, и даже вырастила дочь, прежде чем посвятила и ее, и свою жизнь церкви.
    Зоопарк Салоники Что делать → другое
    3 октября 2014|11 (6)
    Можно было бы написать, что моя знакомая была с дочкой, и поэтому мы отправились в зоопарк. Но на самом деле, они собирались в парк аттракционов, и это я их уговорила потратить пару часов на посещение зоопарка, потому, что несмотря на свой возраст, по-прежнему люблю все, что связано с животным миром, и ни в одной поездке не упускаю возможности пойти в зоопарк, океанариум и т.п. детские заведения. Зоопарк в Салониках расположен в "верхнем" городе, примерно раз в час туда ходит какой-то автобус…
    Базилика Св. Димитрия Что делать → архитектура, памятники, парки
    25 сентября 2014|16 (9)
    Жаркие дни, летний расслабленный отдых — нет, не место Салоники для углубленного изучения истории и древностей. А возможность посетить многие, действительно интересные достопримечательности в округе, и вовсе отвлекает внимание от самого города. Или это только у меня так получилось? Стоя на ухоженной площадке перед церквью Св.Димитрия я не испытывала особого интереса. Ну, вот еще один из многих православных храмов, достаточно современного вида.
    Инсектопия Что делать → другое
    22 сентября 2014|41 (26)
    Вам нравятся насекомые? Все эти твари, ползучие, летучие и кусачие? Дружно отвечаем "нет"! А так уж и нет? Разве не пели мы в детстве песенку "В траве сидел кузнечик", с искренней симпатией относясь к ее герою? Или вот это: "божья коровка, улети на небо..." И чтобы она обязательно проползла по всей ладошке, поднялась на кончик пальца и взлетела. Да и медоносную пчелу вряд ли кто-то всерьез ненавидит. А уж бабочки — это хит, синоним нежности, симпатия, никогда не выходящая из моды, как и цветы.
    Bravita
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010
    Белая башня и башня Тригони Что делать → архитектура, памятники, парки
    31 марта 2011
    Белая башня — символ города и самая известная его достопримечательность. От Белой башни начинаются многие туристические маршруты и около нее встречаются старая и новая набережные. Белая башня была построена турками в 15 веке как оборонительное сооружение и долгое время использовалась как сторожевая. Она составляла часть стены, соединявшей восточную и южную части города. В дальнейшем башня приобрела славу тюрьмы и места жестоких расправ, за что была названа "Кровавой башней".
    С нами с 1 мар 2009
    Монастырь Лазаристов Что делать → архитектура, памятники, парки
    28 июля 2009
    Этот комплекс зданий интересен не стлько тем, что это культовое сооружение (построены в 1886 году монахами ордена Св. Викентия Павла), сколько тем, что сейчас это — светские здания, находящиеся под охраной государства, в которых проводятся многочисленные концерты, выставки и театральные постановки. Что-то вроде нашего «дворца» культуры, только намного лучше, два больших театральных зала, в которых ставятся театральные представления Государственного Театра Северной Греции.
    С нами с 1 мар 2009
    Музей Македонской борьбы Что делать → музеи, выставки
    28 июля 2009
    Это не музей по стилям борьбы — это исторический музей. А также исследовательский центр, в котором этот исторический период изучается. Тем не менее. можно посмотреть костюмы и личные вещи героев Македонской борьбы (1904-1908 гг), а также коллекция фотографий той эпохи. Для греков — это очень важно, нам — любопытно.

Есть, что сказать о Салоники? Поделитесь советом с другими…