Best Hotel San Diego Салоу, Испания

БЭСТ САН ДИЕГО*** — скромный и уютный

Проживание → отели
    26 сентября 2011 года|| 5| 1770

Дата посещения: 2011-09-01

Отлель с первого взгляда показался нам скромным, но вполне приличным. Да мы и знали куда шли, ведь прежде чем бронировать места в отеле, мы «полистали» сайты в Интернете, посмотрели фото, почитали информацию об отеле и отзывы тех, кто уже останавливался в BEST SAN DIEGO*** . Но мнения у всех разные, и пока сам не увидишь, точной картины не получится. Вообще удивляет, когда оплатят в 3* стандартный номер эконом-класса , а желают получить, по меньшей мере, «Люкс» в отеле 5*. Что тут скажешь? Люди, хотите отдыхать красиво, так не экономьте на себе, а раскошеливайтесь.

На рецепшине посменно работают 2 русских девушки-менеджера. Нам повезло, мы приехали, когда работала одна из них, так что сразу смогли выяснить все первоочередные интересующие нас вопросы. И вообще персонал в отеле внимательный и доброжелательный. Даже те, кто понимает по-русски не более 3-4 слов, стараются понять суть проблемы, хоть и объясняться приходится буквально на пальцах.

Почти на каждом шагу слышалась русская речь — и в отеле, и за его пределами, наверное, российских туристов в Салоу больше всего, процентов 80, если не больше.

Не скрою, легкая нотка разочарования от вида номера все же была, на фото все выглядело красивее. Но это длилось всего лишь несколько минут. Конечно, мебель, видавшая виды, да и отельчик старенький. Ну и что же? Главное, ванна-душ, туалет, принадлежности, словом, все необходимое есть, даже кондиционер и сейф (платный, но экономить на нем не стоит, себе спокойней!). Телевизор и телефон (правда, за отдельную плату), тоже были в номере, но без них, как раз вполне можно обойтись. Уборка в номерах ежедневная, белье меняют дважды в неделю. Все чисто.

Из нашего номера балкон выходил на улицу с соседними отелями, так что шум по утрам от мусороуборочных машин, днем – от детских голосов в бассейнах, а вечером – от дискотек, правда, немного мешал, но привыкли ко всему быстро. В конце концов, мы и не собирались в номере сидеть. И даже не лежать целыми днями на пляже. Мы – туристы активные, каждый день у нас был расписан экскурсиями, хотелось за неделю как можно больше узнать о стране, так что уходили из отеля в 6-7 утра, а возвращались поздним вечером, иногда и за полночь. Некогда было обращать внимания на мелочи, лишь бы слегка подкрепиться (в ресторане всегда ждал заказанный поздний ужин), принять душ и скорее спать.

В отеле бар и ресторан, питание – шведский стол. Еда нам понравилась, всегда вкусная и разнообразная, очень много фруктов, выпечки. Кофе, чай, соки, и даже игристые вина – бесплатны, правда, только на завтрак. Вечером отдельно оплачиваются любые напитки, включая «Сангрию». Но если вы взяли бутылку вина, можно не выпивать ее сразу, официант прикрепит к ней этикетку с номером вашей комнаты, уберет в холодильник, вы сможете ее допить за ужином на следующий день.

Зато Best San Diego*** расположен в оживленной части Салоу. Там на каждом шагу кафе, бары, рестораны, сувенирные лавки, магазины (есть даже в отеле магазинчик), и до пляжа не более 200 м, рядом есть маленькая бухточка (всего метров 300 от отеля).

Не буду говорить о бассейне, о лежаках и зонтиках (на пляже платные), спорте и водных развлечениях, бильярде, солярии и джакузи, услугах доктора, досуге и развлечениях, хотя все это в отеле есть, так как воспользоваться всем этим не пришлось. Я говорила, что программа наша была более чем насыщенная. Зато впечатлений масса, и теперь есть что вспомнить и на что посмотреть, нащелкали 1090 фото.

Не могу не упомянуть о нашем отельном гиде от PEGAS touristik – Юлии. Очень милая девушка, с вновь прибывшими на информационной встрече все подробно нам рассказала и ответила на все вопросы (проживание в отеле, трансфер, выбор экскурсионной программы, как добраться до Port Aventura или городков, не охваченных экскурсиями). Слушать ее было интересно, и общаться с ней приятно. В общем, большое ей спасибо!

Закругляясь с описанием своих впечатлений об отеле, скажу только – в Best San Diego 3*, несмотря на его скромность, все довольно простенько и со вкусом. Так что, Господа хорошие, вряд ли стоит все и вся критиковать, вы же на отдыхе, а он пролетит не просто быстро, а стремительно! Осваивайтесь и получайте удовольствие, не мешая при этом окружающим, и попробуйте не обращать внимания на разные детали.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Хорошая кухня, разнообразное меню, много фруктов и выпечки; доброжелательный персонал; близко от моря; много магазинчиков и ресторанчиков недалеко от отеля; кондиционер, сейф в номере, атакже чистота в номере и свежее белье; замечательный отельный гид.

• Что не понравилось:

Шум с улицы (от уборочных машин по утрам, от дискотек по вечерам).

Calle Penedes, 23-27 43840 Salou (Tarragona )

Трансфер "Барселона — Салоу", автобус привез прямо к отелю

(977) 38 — 19 — 00; Факс: (977) 38 — 19 — 09