Hotel Best Da Vinci Royal Салоу, Испания

61 материал по 21 объекту,  1 321 фотография

отели
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Отель в самом центре Салоу, где по утрам подают шампанское!

Проживание → отели
    5 июля 2013 года||3 (3)| 19| 1134611

Дата посещения: 2013-05-01

Автор: Optimistka16

В этом году для отдыха в Испании я выбирала отель, входящий в систему отелей
    "Best Hotels", так как мы с мужем два года назад уже отдыхали в Салоу в отеле Hotel Best Complejo Negresco, который входит в эту систему. Best Negresco - отель на "отлично"!
    Нам тогда очень понравился наш отдых, и мы заказали карточку члена клуба Best Hotels, которую потом нам прислали по почте. Членство даёт ряд преимуществ, некоторые из которых в этом году нам пришлись очень кстати (например, сейфом мы могли пользоваться бесплатно,в день выезда мы могли освободить номер в 6 часов вечера без дополнительной оплаты).

Город Салоу сам по себе очень хорош для отдыха (отличный песчаный пляж, красивая широкая набережная для прогулок, большое количество магазинов, кафе и ресторанов), а расположение отеля Hotel Best Da Vinci Royal дает ещё и дополнительные преимущества, так как он находится в самом центре города

Автор: Optimistka16

в шаговой доступности от моря и от остановки всех автобусов компании PLANA, на которых можно доехать до аэропорта Барселоны, до соседних городов Таррагоны, Реуса, Камбрильса, а также поехать на большинство экскурсий с русскоязычным гидом (например, в Барселону, Монсеррат, Валенсию) по очень доступным ценам.
    Что касается условий жизни в отеле Hotel Best Da Vinci Royal, мы остались довольны и номером, и обслуживанием, и питанием (мы брали вариант завтрак – ужин).

Автор: Optimistka16

В мае цены отеля ниже, чем в летний сезон, и отдых в это время получается экономным. Правда, желательно бронировать отель заранее, тогда цены ещё ниже. Мы бронировали отель за 2 месяца до заезда.
    На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники, проблем с общением не было.
    В номере был кухонный уголок с плитой.

Есть необходимая посуда.

Автор: Optimistka16

Чайник по нашей просьбе нам дали под залог 20 евро.
    Членам клуба Best Hotels положен и бесплатный интернет в номере, но, к сожалению, в нашем корпусе не было технической возможности его получить. Нам предложили номер в корпусе, куда провели интернет, но нам больше понравился наш номер, и мы отказались его менять. Интернетом пользовались в удобных холлах на первом этаже при входе в отель.

Автор: Optimistka16

В систему Best Hotels входит ещё несколько отелей в Салоу, но, на мой взгляд, раположение этого отеля и его номера-студии, имеющие кухонный уголок делают его наиболее привлекательным для отдыха.
    В отеле есть и развлекательная программа.

Автор: Optimistka16

По вечерам играет музыка, выступают артисты.
    Некоторые отдыхающие даже танцевали.

Автор: Optimistka16

Мы были на отдыхе в середине мая, сезон отпусков ещё не наступил. Да и дети учатся в школе. В это время в отеле отдыхали пожилые люди: в основном — испанцы. Приезжали большими группами. Поэтому и развлечения были соответствующие их возрасту: игры в дартс,

бинго...
    Я думаю в курортный сезон и развлекать будут по-иному.

Да, забыла упомянуть, что во всех отелях Best Hotels по утрам на завтрак дают шампанское!

Автор: Optimistka16

А прямо напротив отеля — церковь,

Автор: Optimistka16

где служба ведётся в разное время на разных языках: испанском, каталанском и английском. Русского, правда, ещё не выучили...

Вот только такая надпись на двери ресторана немножко задела

Автор: Optimistka16

Почему-то только на русском... Обижают!
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Месторасположение, персонал, номера.

• Что не понравилось:

Отсутствие интернета в номере, но сейчас эта проблема решается.

Carrer Major, 53-55, 43840 Salou, Tarragona, Испания

От аэропорта Барселоны терминала Т1 на автобусе 21 компании PLANA до остановки Salou. Цена билета 14.95 евро.

+34 977 35 06 39

besthotels.es/ru/hotel-costa-…

Дешёвый ✈️ по направлению Салоу
      5 июл 2013, 22:47
      Очень симпатично! Люблю номера с кухней!
      5 июл 2013, 22:54
      А на счет объявления — ничего страшного:) мы так много лет испытывали дефицит еды, что до сих пор никак не наедимся досыта! Это пройдет! Моим детям уже и в голову не придет ничего вынести со шведского стола!:) А нам приходит, правда мы понимаем, что незачем и ничего не берем, но мысли-то появляются! Атавизм, мне кажется! Вспомните, как тяжко было добывать еду когда-то, какие очереди нужно было отстоять за ерундой, какую сейчас и есть-то не будешь:)))
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      1 окт 2015, 19:10
      И мне приходит в голову унести что-нибудь со шведского стола! Ну совсем чуть-чуть, и совсем нет необходимости, и стыдно!:)