• Серебряная река
  • Можно на паровозике объехать весь парк
  • Уставшие, но счастливые ждём паровозик домой
  • Вот такие паровозики курсируют между Салоу и ПортАвентурой
PortAventura мечта всех детей и не только их Салоу, Испания

Салоу

Салоу

61 материал по 21 объекту,  1 321 фотография

nelya
    С нами с 10 фев 2011

PortAventura мечта всех детей и не только их

17 сентября 2013 года||1 (1)| 15| 87864

Планируя отдых с детьми, выбор пал на Испанию, а именно на Салоу, благодаря ПортАвентуре.
    До парка из Салоу ходит паровозик, с учётом всех остановок минут 30. Билет стоит 3 евро взрослый и 1,5 евро детский. Очень удобно- подвозит почти к кассам.

Билет в парк брали в офисе общественного транспорта Бус Плана. Спросили самый бюджетный вариант. Взрослый+ ребёнок, отдали в офисе 20 евро, получили наклейки от чупа-чупса, с этими наклейками в кассе доплатили 45 евро. До 2014 года какая то акция. Кстати с такими наклейками в очереди было немало людей.

И вот мы в парке. Про аттракционы написано много- зачем повторяться. Я сама не любитель экстрима, вестибюлярный аппарат слабый. Но я получила такое огромное удовольствие!
    Внук уговорил прокатиться на тутуки спуск. Собрала всю волю в кулак и ради него села в лодку, ни разу не пожалела, получила свою долю адреналина и удовольствия.

Дальше отправляемся на улицу Сезам и там зависаем надолго.
    Дальше смотрим красочное представление и обязательно идём в 4D.
    7-ми минутное удовольствие. На батискафе под воду, крутые спуски, акулы...
    Находится это справа, не доходя немного до улицы Сезам. Кстати, таких кинозалов нам встречалось потом несколько, но в других мы не были.
    Фильмы меняются, но я думаю ощущения одинаковы.
    Ну а дальше фото.

Дешёвый ✈️ по направлению Салоу
    • atripol
      atripol
      С нами с 25 апр 2012
      18 сен 2013, 05:13
      Испанский Дисней-Лэнд действительно замечательный. Вот только существенное но: для детей нашего возраста (5 лет) там не все аттракционы обозначены (кроме улицы Сезам, там, понятно, все для мелких), а те, которые обозначены, зачастую фильтруются ростомером. Обидно, что мы не везде с сынкой попали. А ведь заплатитили по-полной. А так здорово и шумно)