В Салоу отдыхать классно! Салоу, Испания

Салоу

61 материал по 21 объекту,  1 321 фотография

tarta
    С нами с 22 июл 2011

В Салоу отдыхать классно!

26 сентября 2011 года|| 8| 37676

31.08.2011 – 08.09.2011

Несмотря на последний по календарю летний день, в Салоу лето было в самом разгаре и не думало заканчиваться. С утра температура обычно 24-27°С, днем поднималась до 32-36°С. Практически без ветра, лишь дуновение от легкого морского бриза. Пышная растительность и яркие краски, атмосфера абсолютной расслабленности, беззаботности и веселья, наверное, климат и южное солнце располагают к медлительности и спокойствию. Никто никуда не торопится, повсюду звучит музыка. Полное блаженство после дождливого сибирского лета. Повсюду полураздетые тела и русская речь со всех сторон, за редким исключением. Первая мысль: «А мы в Испании находимся или где?» Но скоро это стало привычным и перестало удивлять.

В Салоу на каждом шагу бары, рестораны, кафе, то есть заведений, способных насытить ваш желудок, не счесть. В основном они сосредоточены вдоль центральных улиц, как и магазины, и сувенирные лавки. Отсутствие дверей в них (конечно, на ночь они как-то закрываются) сразу бросилось в глаза: идешь по улице, и все товары перед тобой. Такое искушение, что мимо не пройти и без покупки не уйти. Тем более что никто не стоит у тебя за спиной, сверля недремлющим оком. Недаром Салоу считается сегодня одним из лучших гастрономических и торговых курортных центров Каталонии.

Интересно было наблюдать, как вдоль узких витиеватых улочек, заставленных по обеим сторонам машинами, курсируют и как-то умудряются разворачиваться большущие комфортабельные туристические автобусы. Водители их просто ассы!

Любители бронзового загара целыми днями «жарятся» на солнце, занимая места с утра. Благо песчаные пляжи с золотистым песочком и прозрачной водой (даже рыбки проплывающие видны) в шаговой доступности от большинства отелей. Я уж не говорю про бассейны на территории отелей. А активные туристы (мы с мужем как раз относимся к таким) каждый день ездили на экскурсии. И что приятно удивило, таких любознательных оказалось немало, экскурсионные автобусы всегда были «под завязку». У нас каждый день пребывания был расписан, зато в результате куча впечатлений и почти 1090 фото на память, словом, есть что вспомнить и что посмотреть.

Для тех, кто не отважится на длительные поездки, можно (и непременно нужно!) побывать в парке развлечений Port Aventura, это настоящее чудо для взрослых и детей всех возрастов. Тем более, что добраться туда из центра города (мы ехали от «Оазис-Парк») можно рейсовым автобусом всего за 15-20 минут. Если есть желание, недалеко от Салоу (около 10 км) расположены древние городки Реус и Таррагона, которые не охвачены экскурсиями, но их можно посетить самостоятельно. Те, кому доведется побывать на вечере Фламенко в Клубе Alexander, получат заряд эмоций и самые яркие и незабываемые впечатления, уж поверьте!

Для молодежи, предпочитающей увеселительные мероприятия, работают клубы и дискотеки до глубокой ночи.

Словом, отдыхать в Салоу классно! Мягкий средиземноморский климат, хороший сервис, замечательная каталонская кухня и отличные вина, шопинг и познавательные экскурсии, всего и не перечесть. Хотите убедиться? Отправляйтесь на отдых и устройте себе праздник, о котором будете долго вспоминать.

Дешёвый ✈️ по направлению Салоу