• Помпезное здание бассейна минеральных вод
  • Дома жителей иногда похожи на средневековые замки
  • Мне сказали что где-то здесь есть небольшой средневековый замок, может быть это он; но дороги я к нему не нашла.
  • На улочках города всегда можно найти приятное кафе.
  • А это современная церковь
  • Это клумба на въезде в город
  • А это городской парк
  • Так украшают свой дом простые итальянцы
Горячие источники и буйная зелень Сальсомаджоре Салсомаджоре-Терме, Италия

Салсомаджоре-Терме

Салсомаджоре-Терме

6 материалов по 2 объектам,  63 фотографии

Были в Салсомаджоре-Терме?

С нами с 25 апр 2011

Горячие источники и буйная зелень Сальсомаджоре

26 декабря 2012 года||9 (5)| 21| 551021

Эта заметка является частью дневника «На велосипеде по Эмилии-Романии»

Когда Вам говорят об Италии, что Вам представляется прежде всего? Может Римская Империя, Средневековые замки, каналы Венеции, история Музыки, модные магазины, шикарные дворцы, приятные пляжи, элитные машины? Можно перечислять много, но во всяком случае, раньше чем я поехала в Маленькую горную местность Сальсомаджоре, я вряд ли думала о курорте Минеральных вод. Я искала место, где можно покататься на велосипеде по холмистой местности и посмотреть средневековые замки и маленькие уютные городки. По крайней мере, я нашла то что искала.

Дома жителей иногда похож

Автор: Naoili

Дома жителей иногда похожи на средневековые замки

И в добавок я увидела курорт минеральных вод, неспешную жизнь отдыхающих, которые приехали сюда поправить свое здоровье и шикарные дворцы Термальных вод. Бромо-Йодистая соленая вода поступает из артезианской скважины на глубине 800-1200 метров и имеет собственную температуру 16°C.

Помпезное здание бассейна

Автор: Naoili

Помпезное здание бассейна минеральных вод

Правда собственно искупаться в источниках я так и не собралась, настолько увлекательны были мои поездки по окрестностям Сальсомаджоре в течение 7 дней, что времени на бассейн с минеральной водой не осталось.

Итак, приехав в Италию по спецпредложению турфирмы и размесившись в отеле в Табиано Баньи, Спокойная жизнь курортного городка Табиано я на следующее же утро отправилась по заранее найденному адресу аренды велосипеда в Сальсомаджоре Терме, который находится в 5 км от Табиано. Я арендовала хороший горный велосипед на неделю за 12 евро и дальнейшие 6 дней не расставалась с ним, даже отказалась от своего первоначального плана посвятить один день поездке на море.

Автор: Naoili2

Городок Сальсомаджоре расположен на холмах, но не на горах в области Эмилия-Романия, поэтому ездить на велосипеде в целом не сложно, но все-таки предпочтение я бы отдала горному велосипеду. Несмотря на то что я была там в самое жаркое время в конце июня, я не особо страдала от палящего солнца. В городках много парков, прудов, речек и фонтанов.

Автор: Naoili

А когда я уставала крутить педали под палящим солнцем Италии, я отдыхала в тени деревьев.

Автор: Naoili4

В окрестностях Сальсломаджоре так же есть несколько старинных замков, один небольшой даже в черте города, и я поехала его искать, но похоже так и не нашла как к нему проехать.
    Мне сказали что где-то зд

Автор: Naoili2

Но зато парки и улочки этого небольшого городка мне очень понравились.

А это современная церковь

А это современная церковь

Это клумба на въезде в го

Автор: Naoili

Это клумба на въезде в город

А это городской парк

А это городской парк

На улочках города всегда

Автор: Naoili

На улочках города всегда можно найти приятное кафе.

Так украшают свой дом про

Автор: Naoili5

Так украшают свой дом простые итальянцы

Дешёвый ✈️ по направлению Салсомаджоре-Терме
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      27 дек 2012, 00:40
      Хороший альбом получился,яркий,летний и очень позитивный.
      27 дек 2012, 02:47
      Для меня было несколько неожиданно найти столько зелени в Италии в разгар лета
      27 дек 2012, 21:55
      Какой чудесный рассказ о нетрадиционном отдыхе в традиционной стране! Мне очень понравилось! Это ваши воспоминания прошедших лет или с этого года? Про Италию я у вас ещё не читала, продолжайте!
      27 дек 2012, 22:22
      Да, нашла фото 2х-летней давности, расскажу что помню по этой поездке, только для каждого рассказа надо географическую базу Турбины пополнять. Наверное действительно забралась в нетрадиционный район Италии
      28 дек 2012, 19:01
      Naoiliнаписала 27 декабря в 11:22

О, тогда это будет интересно вдвойне!
      29 дек 2012, 17:35
      с велосипеда можно много увидеть, очень симпатичное место! А как же сами термы, Наойли?
      2 янв 2013, 21:27
      Donnicoнаписал 29 декабря 2012 г. в 07:35

Наконец-то нашла что там лечат. Сернистые воды с высоким содержанием кальция, железа и магния. Люди приезжают подлечить заболевания дыхательных путей, носа, уха и горла, кожные болезни и ожоги, нарушение обмена веществ. Так как это минеральные воды с наибольшим содержанием серы в Европе, и много пациентов, просто так искупаться в бассейне не получится, только покупать курс лечения.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      2 янв 2013, 22:37
      Не знаю кто как, а я обожаю жару (до +40 гр.Ц). В воздухе стоит зной, а если находишься на лугу — аромат луговых трав так бьет в голову, что сердце просто разрывается от удовольствия!
      Альбом очень хорош, спасибо!!!
      2 янв 2013, 22:48
      pikselнаписал 2 января в 12:37

Альбом очень хорош, спасибо!!!

Ну тогда, добро пожаловать в Эмилию-Романию летом, запах травы действительно запоминается!