на Итапарику (Салвадор, Бразилия)

Салвадор

mapcuk
    С нами с 3 мая 2009

на Итапарику

7 мая 2009 года 7531
    Если вы прибыли в Сальвадор, то обязательно посетите остров Итапарика ( Ilha de Itaparica) , можно при помощи катера от причала нижнего уровня города, туда (на нижний уровень попадают через лифт — очень быстрый скажу я вам .. ) , стоит это всего-лишь 3R$ (примерно 30 руб), также можно добраться на большой барже стоит также, по острову можно пермещаться на микроавтобусах для местных жителей стоит это дёшево, также работают туристические автобусы, у них цены очень высокие, что-то порядка 80 R$ (точно не знаю, но вроде как отвезут и привезут и покажут места), также есть мотоциклетное такси, цен не спрашивал, но если вы — один, то вполне удобно: любое направление и цена не такая как у туристических микроавтобусов.

Штат Bahia, город Salvador, остров Итапарика ( Ilha de Itaparica)

• ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      8 июн 2009, 02:08
      Если целью является поплавать с маской и понаблюдать рыб и всякую морскую живность в чистой прозрачной воде, то лучше взять однодневный тур на другой остров, Ilha de Frade. При этом лучше избегать экскурсии "дуплетом" и туда и на Itaparica сразу, слишком мало успеваешь. Itaparica более крупный остров с разнообразными достопримечательностями, его действительно стоит посетить "дикарём".
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      21 авг 2009, 05:21
      Ещё небольшое дополнение: стоимость перевозки указанная автором относится к катеру, а не к лифту. По лифту она уже долго держится на символическом уровне 0,05 реала. правда переводить реалы в рубли сейчас нужно умножая не на 10, а на 15.