• Площадь педер Золотой церковью
  • Один из берегов Салвадора
  • Пляж острова Итапарика, тут провели последний день
  • Такси-мотоцикл
  • Так растут Какосы
  • Обезьяна в отеле, в котором мы остановились на ост. Итапарика
  • Ещё один пляж ост. Итапарика, видно воду на песке

mapcuk
    С нами с 3 мая 2009

Карнавал, Salvador

10 мая 2009 года|| 8| 39611

На неделю ездил в Сальвадор, поучаствовал в Карнавале, посмотрел места и последние 2 дня провёл на острове Itaparika. Был я со стажерами и знакомыми, всего 8 человек, с 7 стран. Но обо всё не по порядку =)) ..
    Сальвадор находится у океана и основан аш в 1549 году, о Сальвадоре в вике

В первые дни мы облазили старый город Pelorinho и не далеко от места, где остановились, днём позже посещали всякие пляжи - говорить особо не о чем, так что смоторим фотки.

А вот про карнавал по подробнее.
    Вообще карнавал в Сальвадоре это шествие за машинами, на которых музицирует какая-нить группа, там обычно ещё народ левый, а также всякие колонки и инструменты, все это называется трезеэлектрико. Машина и шествующие - это так называемый блок. Блоков несколько на разных улицах друг за дружкой ездют и пают. Вокруг машины специальные сотрудники (которые сами порой пивко потягивают) карнавала держут верёвку, внутри которой люди, в специально ими купленных костюмах например за 200 R$ некисла). Костюм - это билет внутрь этой верёвки, потому что без него те самые специальные сотрудники тебя не пустят, смысл бытия внутри верёвки символизирует собой понты и безопастность (не факт), а также возможность быть ближе к машине, вообще я смысла не понял по мне так деньги в пустую, мы же фестивалили (на халяву) рядом дальше на метр музыку одинаково слышно в радиусе 200 метров, давка местами больше местами меньше.
    Что в целом, на улицах царил хаос конечно же, все куда-то идут танцуют, пьют пиво, продают это пиво (также атрибутику для карнавала, всякий фастфуд, пиво и воду продают прямо в шествии). Ходят по малому не отходя далеко, запах стоит соответствующий, но зато весело.
    Ещё несколько слов о продавцах, они жили прямо на улице .. часто натыкаешься прям на дороге на картонке спят, некоторые с тентами не далеко от своих лавочек, некторые спят парами, так что на дороге их не много надо перешагивать ... как они могут ?
    Что ещё .. вообще карнавал идёт несколько дней начинается днём .. заказнчивается по утру. Внутри шествия есть такая игра называется поцелуй как можно больше, мужики как дракулы ловят девочек и жеска целуют, девочки сопротивляются, удовольствие сомнительное.
    И вообще что такое шествие .. тупо держась друг за другу несутся за машиной и танцуют по пути пьют пиво и дико танцуют, редко что-то похожее на танец, часто это тела бьющиеся в агонии, вполне бессознательном состоянии.
    Встречаются некоторые, уже уставщие от дикости и грубости, ходят с потухшими глазами, вглядываясь в даль. Я разок отхватил удар по голове, не специально кто-то задел .. так потерялся на пол-минуты, настроение на пол часа просто исчезло.
    Часто отряд полиции проходит, дабы народ не прессовал людей в блоке и все раступаются (даже если некуда), потому что у последних есть волшебные палочки (котороми они больно бьют). Молодежь некоторая иногда начинает танцевать специльано талкаясь и потихоньку появляются волны, которые прессуют нереально, там просто отдаешься потоку и волнам ..
    Последний день мы шествовали с 1 часу ночи до 7 с чем-то утра .. не пил, но от усталости и веселости, в глазах всё плыло, сознательно уже думать не получалось .. было офигенно приятно орать какие-то песни и улыбаясь протискиваться вперёд, совсем хорошо стало когда начало светать и опять приятная музыка, уже прыгаешь что-то невнятное поёшь, и даже когда остались только барабаны и певец благодарил всех за поддержку и помощь народ по инерции всё шёл и шёл и только на относительно большой площади, когда уже солнце крепко так жарило, народ начал рассходится кто-куда ..
    Нормального видео не получилось, потому что дергается всё .. в потоке нормально не снимешь, но думаю поискать на youtube.com "Salvador Karnaval 2009" можно найти всё. А также для передачи настроения вот моё видео

Как я говорил нас было 8 человек из 7 стран, вот видео, задумка была чтоб все что-то сказали на своём языке, по очереди на видео Диего из Бразилии, Татьяна из Греции, Тайву из Негерии, Жасмин из Мексики, Адриана из Словакии, Мэрси из Негерии, Фанендра из Индии и я вконце из Россиии =) Вот ссылка

Дальше мы двинули на остров Итапарика, хороший себе островок я написал совет, про то как туда попасть.
    Ну и тоже смотрим фотки.

Основная цель - изучения карнавала, была выполнена =)

Вот так вот я съездил в Салвадор.

Дешёвый ✈️ по направлению Сальвадор