Шоу слонов в зоопарке Сампрана. Elephant Show (Samphran Elephant Ground & Zoo)

Сам-Пран

развлечения

Шоу слонов в зоопарке Сампрана

Что делать → развлечения
    15 апреля 2015 года

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Animal Planet»

Так вышло, что в течении двух суток в Таиланде я попал (именно попал, потому как ни разу не преследовал такой цели) на шоу слонов, причем оба раза в окрестностях городка Сампран. Именно так, днем ранее мы поехали в ботанический сад Sampran Riverside, где одной из аттракций для туристов было короткое выступление трех слоников Sampran Riverside: "Тайская культура вживую" и шоу слонов. Днем позже, во время организованной групповой экскурсии в плавучую деревню По каналам тайской Венеции - плавучая деревня-рынок, нам сообщили, что второй частью программы будет шоу слонов и крокодилов. Когда мы подъехали к месту проведения этих шоу Samphran Elephant Ground & Zoo, я понял, что только вчера провел денек не более, чем в пяти километрах от сюда...

Сразу скажу, что если интересуют качественное шоу слонов, то нужно ехать сюда. Большая специальная площадка, семь слонов — масштабище!

Автор: Shche

Надо понимать, что слоны, конечно очень экзотичны для наших широт, но артисты еще те. Работать их заставить легче, чем выступать на сцене. Да и прыгать по веткам молодого бамбука их не заставить, потому большая часть шоу — это костюмированные выезды людей верхом с демонстрацией традиционных костюмов и ритуалов

Автор: Shche

Так первое же действо — яркая и пышная показуха под быстрый текст из динамиков, который я все равно не понял

Автор: Shche

Потом нам показали сценку, как в джунглях ловят молодых слонят петлей за ногу. Конечно артист был готов, что его поймают, но сам процесс имеет право быть показнным

Автор: Shche

Далее история, как слонят учат работать. И вот он "тащит" бревно — палку из бамбука. Я думаю, ее вес таков, что моя внучка тоже уже в состоянии ее так перемещать:))

Автор: Shche

Дальше кусочек задорного шоу слонов-футболистов. Слоны в "футболках" мировых звезд футбола, прилоно держа друг друга за хвосты, вышли на поле

Автор: Shche

Как настоящие артисты сперва поприветствовали публику

Автор: Shche

Возле нашего участка трибуны оказался сам Руни!

Автор: Shche

Потом начали заниматься какими-то не футбольными делами

Автор: Shche

Когда "футболисты" начали крутить обруч, мне стало как-то тоскливо. Ну понятно, что это самое распространенное, чему можно научить слона, но зачем одевать в форму футболистов?

Автор: Shche

Но зря переживал. Конечно, слоны не сыграли перед нами футбольный матч, но продемонстрировали пробитие серии пенальти

Автор: Shche

Причем, делали они это весьма точно!!!!!

Автор: Shche

В конце, так же, держась за хвости, слоны отбыли готовиться к следующему номеру.

Автор: Shche

Это был последний, самый эффектный номер программы. Люди, в одежде воинов, выкатили на арену пушки. Началась осада крепости (зря что ли она стояла в правой стороне арены все представление). Как говорится, если на сцене в сторонке есть крепость, то к конце представления ее обязательно начнут осаждать...

Автор: Shche

Из загоревшейся крепости в контрнаступление вышли воины на слонах

Автор: Shche

На встречу вышли "правильные" (которых мы называет обычно "наши"), то же на слонах!

Автор: Shche

Понятно, что сражение резво изображали местные парни, главнокомандующие только руками показывали, их оруженосцы скрестили пики, сидя на головах слонов. Командира противника не убивали. "Наши" победили полностью и безоговорочно, "мертвые" враги остались лежать в пыли и ... на головах своих слонов.

Автор: Shche

В конце, под бурные аплодисменты, все слоны вышли на поклон. Тут же появилась возможность купить для них корм (20 бат) или сфотографироваться (по моему 50)

Автор: Shche

В общем красочно, экзотично, не очень скучно ... и не очень долго (25 минут)

117 M.6 Petkasem Road Km.30 Samphran, Nakhon Pathom จ.นครปฐม 73110, Таиланд

• Norisfox
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      15 апр 2015, 20:27
      Куда ты Паша не направишься, все равно на футбол попадешь:))))

Хорошо, что всего 25 минут!:)))
    • Shche
      15 апр 2015, 20:43
      Norisfoxнаписала 15 апреля в 18:27

Куда ты Паша не направишься, все равно на футбол попадешь:))))

Хорошо, что всего 25 минут!:)))

Это точно!!! Знали, чем меня купить:))) Без футбола, и материала бы наверное не было)))
    • Rainbow
      Rainbow
      С нами с 25 окт 2011
      16 апр 2015, 02:28
      Очень понравилось! Особенно часть с поклонами, футболом и отходом со сцены, держась за хвосты. Ничего подобного я не видела.
    • Shche
      16 апр 2015, 09:55
      Rainbowнаписала 16 апреля в 00:28

Ну слоны-то иногда и в наших цирках выступают, правда в основном кланяются и обручи крутят. Здесь, конечно, красочнее и масштабнее. А вот на крокодилах лично я впервые побывал — хоть разглядел, в сём там фишка