Музей модерна в особняке Курлиных. Самарский областной историко-краеведческий музей

Самара

С нами с 11 июн 2010

Музей модерна в особняке Курлиных

Что делать → музеи, выставки
    6 ноября 2015 года
    Периодически бываем в Самаре, но все как то налетами, что даже фотоаппарат некогда и негде достать... В этот раз решили в деловую часть поездки заложить культурно-развлекательное отступление. Из беглого осмотра предложений интернета остановили выбор на музее модерна, расположенного в особняке Курлиных.

Автор: urik

"Особняк купца 1 гильдии А. Г. Курлина и его жены А. П. Курлиной построен в 1903 г. Он стал одной из первых построек Самары в стиле модерн." (alabin.ru/kurlina/)

Автор: urik

Музей небольшой, после его посещения остаются приятные впечателения. Обычно помимо постоянно действующей выставки в музее имеются дополнительные, меняющиеся, но мы попали в межвыставочный период, поэтому довольствовались тем, что было представлено.

Автор: urik

Рядом с музеем восстанавливается очень красивый католический костел, в момент нашего присутствия доступ в него был закрыт, активно велись реставрационные работы.

Самара, ул. Красноармейская, д. 15

Музей модерна входит в состав Самарского областного историко-краеведческого музея им. П. В. Алабина

7 (846) 333-24-98; 7 (846) 333-24-97

alabin.ru/kurlina/