• На ночь мы останавливались в поселке Жабеши. Отдохнув и выспавшись в гостевом доме, собираемся в дорогу..
  • Тут можно было бы сделать большую студию с естественным светом.. Макет козла — в качестве атрибута для съемок:)
  • Отправились в путь.. В этот день нас снова ждал перевал и спуск в следующее село — Адиши.
  • Поднимались достаточно долго — тропа то есть, то нет.. а ближе к вершине еще и дождь начался.. резко похолодало.
  • Дождь шел долго и беспрерывно, успели полностью промокнуть, замерзнуть и сбиться с тропы.. Вышли не к самому селу, а только на дорогу, ведущую к нему.. еще плюс 5 лишних километров вверх:(
  • Ориентиром служили линии электропередачи, тянущиеся вдоль реки.. Село тут единственное, так что шансов ошибиться не было:)
  • Тут и солнышко вышло, очень обрадовав нас! Уже по дороге успели немного согреться и обсохнуть.
  • Вот и долгожданный поселок! Адиши расположен на высоте 2030 м, тут всего несколько домов..
  • Резиновые сапоги — лучшая обувь для этих мест!
  • Было принято единогласное решение снова остановиться в гостевом доме.. Печка, от которой мы не отходили первые несколько часов:)
  • Первый кот, которого мы встретили в Грузии:) Хорошо устроился..
  • Хозяйка моет посуду.. Интересно, что вода из кранов тут течет всегда и ее нельзя закрывать, т.к. трубы могут просто лопнуть. Давление не контролируется, т.к. трубы подведены прямо к горным источникам. Зато можно пить прям с крана чистейшую воду. Не только вода тут бесплатная, но и свет.. государственная поддержка..
  • Хозяин что-то рассказывает.. На заднем плане красивые фотообои:)
  • Вадик греется в комнате:)
  • Тем временем, начинается приготовление ужина.. Свежеиспеченный хлебушек, вкуснейшие горячие хачапури, свежий сыр и много другое — вот примерно то, чем вас будут кормить в Грузии.. так что похудеть не надейтесь:)
  • Почитал книжку, пока было время:)
  • Один из туристов решил помочь хозяюшке:)
  • Стол потихонечку наполняется.. скоро будем сытые и довольные:) мм..что-то кушать захотелось)
  • После ужина — фотосессия в национальных костюмах:)
  • И подготовка к завтрашнему дню..
  • На рассвете за окном долго и громко кукарекал петух, спать было невозможно, и я выбрался побродить по окрестностям..
  • Не перевелись еще романтики в горных селениях..
  • Коровка встречает неожиданных гостей..
  • Избушка на курьих ножках:) Скоро в речку завалится..
  • Стадо отправляется на работу...
  • Потихоньку с долины начал выползать туманчик..
  • Скоро и село затянуло..
  • Дедушка отвел коров пастись и возвращается домой..
  • Неожиданно картина на стене разрушенного дома..
  • Тусовка:)
  • Мытье калош в реке:)
  • Надеюсь, дедушка не подумал, что его преследуют...
  • В каждом дворе по собачке:)
  • У нас тоже была:) Совсем маленькая и очень хорошенькая..)
  • Очень много заброшенных домов.. В один из них я залез.
  • Сохранившиеся советские орнаменты..
  • Рисунки на стенах..
  • Внутри явно давно никого не было.
  • А когда-то тут даже дети в школах учились.
  • На стенах еще сохранились плакаты, обучающие правописанию:)
  • Экскурсия по Адиши подходит к концу.. нам пора двигаться дальше. Хозяева не хотели нас отпускать, так что вылазим через забор:)
  • Местное население вышло нас проводить.. Дедушка с биноклем рассказал, что в советские времена служил в Украине и перечислил десяток городов, где успел побывать..
  • Продолжение следует..
Вот и долгожданный поселок! Адиши расположен на высоте 2030 м, тут всего несколько домов.. Самегрело-Земо-Сванети, Грузия

Самегрело-Земо-Сванети

Самегрело-Земо-Сванети

Были в Самегрело-Земо-Сванети?

xstream
    С нами с 17 фев 2012

Грузия, день 5-6: древний поселок Адиши

3 июля 2013 года||4 (4)| 24| 898323

Эта заметка является частью дневника «Грузия. Поход по горной Сванетии»

Новая серия грузинских приключений: дорога через перевал под дождем и прогулка по древнему поселку Адиши, расположенному на высоте 2030 м.

Дешёвый ✈️ по направлению Самегрело-Земо-Сванети
    • VA-brk
      VA-brk
      С нами с 13 янв 2012
      3 июл 2013, 13:19
      Ждем продолжения! Отличный фото-рассказ!)
    • AntoshaNanarivo
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      5 июл 2013, 09:37
      Чем дальше смотрю фотографии, тем больше восхищаюсь! Уже в предвкушении отчетов о следующих днях!
    • lemal
      lemal