Названный

NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Названный "моим" именем

28 марта 2011 года||1 (1)| 5| 28982

- А почему вы туда едете?
    - Фамилия обязывает.

Идея поехать в Белоруссию родилась из желания сделать подарок моей маме, поэтому особо мотаться по ней не было возможности, так как мы осели в окрестностях Минска и выехать в другие места я могла не более трех раз (Минск не считается). Поэтому требовалось сразу опредлиться что же это будет. Первая вылазка определилась сразу - это был Бобруйск. До сих пор размышляю, над превратностями маркетинга городов, зачем я туда поехала? Да потому что слишком много народа говорило, что Бобруйск это круто. Крутость Бобруйска прошла мимо меня, но туда я съездила. Минское море хотела посмотреть мама, оно стало второй вылазкой. Оставалось еще одно незапланированное место. Куда, стучало в моей голове? И тут просматривая в очередной раз карту Минской области в поисках места назначения я увидела "его" и дальнейшие вопросы отпали.
    Вообще я не считаю себя человеком склонным к самолюбованию, хотя и моя фамилия к этому обязывает, но каждый раз встречая на карте местечки тем или иным образом являющиеся моими тезками, сердце мое вздрагивает и я не успокаиваюсь, пока не увижу - что это такое. Так, помню в Костроме первое место куда я пошла, был Свято-Богоявленский Анастасиин Монастырь. Мое))) именное, ну как мимо него пройти? А тут на карте под самым боком Минска значились САМОХВАЛОВИЧИ. Это была судьба - находиться в радиусе 100 км от "своего именного" поселка и не попасть, ни за что.
    Поэтому в один из первых же дней я не долго думая добралась до железнодорожного вокзала Минска, а оттуда на маршрутке до поселка. Сказать, что он чем-то примечателен, язык не поворачивется. Из всех достопримечательностей маленькая православная церквушка в самом центре.
    Большой в несколько корпусов агропромышленный научный институт. С пять десятков домов. Смешной, а ля "советское светлое прошлое" детский сад с мишкой во дворе. И все...

Автор: NedSkye

Впрочем нет, была еще речка и ОН - указатель с названием в паре сотен метров от поселка. Самым сложным пожалуй оказалось найти человека, который заснимет, мой счастливый фейс рядом с указателем, в итоге намучившись, сделала все сама.
    Вернулась счастливая, с чувством выполненого долга, теперь вспоминаю и думаю: А вы ездите в "ваши" именные места?

Дешёвый ✈️ по направлению Самохваловичи
    • kovalenko
      kovalenko
      С нами с 8 июл 2010
      16 апр 2011, 10:38
      в белоруссии есть очень много красивых мест. вас плохо информировали перед поездкой.