Сан-Антонио

Сан-Антонио

LAT
  • 29.42504N, 98.49372W
  • Я здесь был
    Было: 15
    Хочу посетить
    458

    39 материалов по 18 объектам,  900 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    chedty 110
    Были в Сан-Антонио?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Gertruda
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Крепость и музей "Битва при Аламо"

     
    28 сентября 2011 года|| 7| 50681

    Не ошибусь, если скажу, что самой главной достопримечательностью Сан Антонио является крепость Аламо и небольшой музей в ней, который рассказывает о борьбе жителей Техаса за независимость от Мексики в XIX веке. Для жителей Техаса, да пожалуй и всех американцев, крепость Аламо то же самое, что для нас Брестская крепость. Хотя по масштабам погибших и времени битвы в осад,е эти крепости не сравнимы, но события происходили в начале XIX века, а американцы с любовью и трепетом относятся к своей истории, поэтому очень почитают этот музей. Сюда обязятельно привозят на экскурсии школьников, и каждый, приезжающий в Сан Антонио, непременно посетит музей "Битва при Аламо". За год крепость Аламо посещает более 2,5 млн человек.

    Фасад крепости, вход в Му
    0

    Автор: Gertruda

    Фасад крепости, вход в Музей

    Музей "Битва при Аламо" и крепость, а также библиотека в крепости находятся под управлением сестринского общества "Дочери республики Техас" , созданного в 1891 году, основной целью деятельности которого является сохранение и увековечивание памяти о первых поселенцах Техаса и солдатах Техасской республики.

    Перед входом в Музей Алам
    0

    Автор: Gertruda

    Перед входом в Музей Аламо

    Здесь в начале XIX находилась испанская католическая миссия «Сан-Антонио де Валеро», или иначе – Аламо, представлявшая из себя небольшую крепость. В январе 1836 года ее заняли 200 американских военных, а вскоре, в феврале, к крепости подошла многотысячная мексиканская армия под командованием самого президента Мексики, генерала Лопеса де Санта Аны. Мексиканцы держали крепость восаде тринадцать дней, почти все защитники её , а также женщины и дети, находившееся там, погибли. Через пару месяцев, в мае, генерал Сэм Хьюстон собрал под своим командованием большую армию и при местечке Сан Хасинто 21 апреля 1836 года одержал решительную победу над войском Санта Аны. Сам Лопес де Санта Ана попал в плен. После этого сражения, 14 мая 1836 года был подписан договор о перемирии, мексиканские войска были отведены за реку Рио-Гранде.

    А в конце 1836 года Техас провозгласил себя независимой республикой, была принята конституция, подтверждающая право рабовладения. Первым ее президентом стал Сэм Хьюстон, имя которого носит теперь самый крупный город Техаса. В музее «Аламо» есть старинные орудия, есть доски с именами всех погибших защитников крепости. Крепость, занимающая площадь чуть больше четырех акров, сейчас выглядит цветущим садом. Там бережно ухаживают за старыми деревьями, много цветущих кустарников, разнообрахных кактусов.

    Вход в крепость и музей бесплатный.
    Работает ежедневно с 9 часов утра до 5-30 вечера, по воскресеньям - с 9 утра и тоже до 5-39 вечера.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    36 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Антонио
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх