Сан-Антонио

С нами с 1 мар 2009

Прекрасный ботанический сад

Достопримечательности → развлечения
    18 октября 2011 года||1 (1)| 7| 17865
    В середине октября мне снова посчастливилось побывать в Сан Антонио. И поскольку в центре города уже осмотрено было почти все, решила побывать в Ботаническом саду, расположенном на окраине города. В информационном центре мне дали расписание городского автобуса № 7, который курсирует каждый час от Даунтауна до Ботанического сада, проезжая,кстати, и мимо Зоопарка. Проезд в автобусе стоит 1доллар 10 центов. В будний день народу едет немного, от Зоопарка до Ботанического сада я вообще ехала одна в автобусе.
    Ботанический сад просто великолепен! Он был открыт для посетителей в 1980 году, хотя строительство его началось в конце 60-х. Несмотря на жаркий климат Техаса и Сан Антонио, для сохранения растений влажных тропических лесов и некоторых растений пустыни построены пирамидальные стекляные оранжереи. А еще там есть удивительный небольшой садик для слепых — сенсорный сад — Sensory Garden.Сад работает с 9 часов утра до 5 часов вечера. Вход стоит 8 долларов, для детей — 5 долларов, для пенсионеров -6 долларов.

555 Funston, San Antonio, Texas 78209

От центра города курсирует автобус № 7, ходит по расписанию каждый час, расписание есть в любом Информационном центре.Удобнее садиться на площади Аламо.

( 210) 207-3255

sabot.org

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Антонио
    • Sabatieria
      Sabatieria
      С нами с 11 мая 2011
      19 окт 2011, 03:39
      Очень понравились фотографии, жду продолжения.