Сан-Антонио

Сан-Антонио

LAT
  • 29.42504N, 98.49372W
  • Я здесь был
    Было: 15
    Хочу посетить
    458

    39 материалов по 18 объектам,  900 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    chedty 110
    Были в Сан-Антонио?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Gertruda
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Историческая арт деревня Ла Виллита - La Villita

     
    4 октября 2011 года|| 5| 26663

    Меня всегда поражает умение американцев сохранять исторические уголки и памятники, даже порой совсем незначительные, придавая им неповторимое очарование и привлекательность для туристов. Вот таким уголком является историческая Арт деревня Ла Виллита - La Villita Historic Arts Village. Это чудесный уголок в пределах Даунтауна Сан Антонио!

    1

    Автор: Gertruda


    Я отправляюсь туда гулять пешком ранним утром, пока не слишком жарко, ведь днем термометр показывет +35 по Цельсию. Правда, все магазинчики и кафе там еще закрыты, и туристов нет - слишком рано, но гулять было прекрасно. В следующий раз постараюсь попасть днем, чтобы побывать и в магзинчиках и на выставках.

    Историческая деревня Ла Виллита расположена на южном берегу реки Сан Антонио, между улицами South Alamo и Nueva , прогулочной набережной Riverwalk с выходом в районе театра "Тhe Arneson Theatre".

    Деревня возникла в начале 19 века, здесь было несколько примитивных хижин для расквартирования испанских солдат Миссии Сан Антонио Валеро (Аламо). В 1819 году после сильного наводнения,когда деревня практически была смыта водой, здесь стали строить кирпичные и глинобитные дома. Во время битвы при крепости Аламо в Ла Виллита размещались пушки генерала Санта Ана, а деревня уже была показана на картах и имела значителые размеры.

    В конце 19-го века эту деревню стали заселять европейские иммигранты из Германии и Франции. Это были бизнесмены, банкиры, преподаватели и мастера - ремесленники. Смешение разных культур отразилось и в архитектурном разнообразии при строительстве домов.Конечно, от того времени сохранилось немного.
    К началу 20 века деревня, на фоне развития процветающего даунтауна Сан Антонио, постепенно стала превращаться в мало престижный район трущоб. Но с началом строительства прогулочной набережной Riverwalk в 1939 году у деревни началась новая жизнь. Отцы города, в особенности Мэр Маури Маверик (Maury Maverick) города решили сохранить этот исторический уголок Сан Антонио, превратив его в своего рода аттракцион.
    Сегодня Ла Villita это сохранившиеся и бережно охраняемые дома 19 века, в которых размещаются художественные галереи и магазины, магазины ремесленников с изделиями ручной работы, ювелирные лавки, кафе, рестораны, скульптуры. Внутри деревни нет транспорта, это пешеходная зона, что позволяет неторопливо прогуляться и осмотреть все.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    31 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Антонио
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх