Сан-Антонио

С нами с 1 мар 2009

Аламодом- гигантский крытый стадион

Достопримечательности → спорт
    25 ноября 2011 года|| 8| 30082
    Аламодом — гигантское сооружение предназначенное как для проведения различных спортивных соревнований, так и для массовых зрелищных мероприятий. Находится он на въезде в Сан Антонио со стороны хай-вея № 37, сразу за пределами даунтауна. В первые поездки мне не удалось сходить к нему и все рассмотреть, но в последний раз я пошла к Аламодому, обошла его со всех сторон. Аламодом -Alamodome открыт 15 мая 1993 года, строительство его обошлось в сумму около $ 186 миллионов. Пятиуровневый стадион вмещает 65000 зрителей, но количество мест может быть увеличено до 72 тысяч. В отличие от других гигантских стадионов он полностью крытый. Здесь проводятся футбольные матчи, баскетбольные, хоккейные(игры НХЛ), соревнования по фигурному катанию и конькобежному спорту. Alamodome имеет два постоянно действующих катка олимпийских размеров.
    Помимо того в Аламодоме имеются конференц-залы и огромные площади для проведения разнообразных выставок и концертов. Здесь регулярно выступает труппа балета на льду Диснея -Disney On Ice, группа Monster Jam Trucks и другие.

100 Montana St. San Antonio, TX 78203

Ул. Монтана № 100, Сан Антонио, Техас

Аламодом находится в пяти минутах ходьбы от гостиниц Гранд Хайят, Марриотт, от смотровой башни The Tower of the Americas , от которой к стадиону сделана специальная дорога над хайвеем, во время прооведения мероприятий все приезжают на автомобилях, стадион имеет огромные парковки и на улице и многоуровневые паркинги.

тел: (210) 207 3663

alamodome.com