• Вход в кассы и магазины пещер Natural Bridge Caverns .
  • Это все  перед  входом, к Рождеству украшения
  • Парковочная площадка.
  • Здесь промывочное устройство.
  • Детская площадка.
  • Динозавры на радость детям
  • А этот только собирается вылупиться.
  • Над входом вот такой природный мост, он и дал название комплексу каверн.
  • Спуск ко входу в пещеры.
  • Наш экскурсовод.
  • Вход в подземное царство.
  • В конце экскурсии устали ...
  • Этот сталактит  называетсяЛюстра.
  • В магазине сувениров.
  • И эта ящерица из камушков — в магазине.
  • Там же.
  • Надо почуствовать себя добытчиком — устройство для промывки минералов
  • Желающих здесь хватает — вдруг ценный камушек попадется.
  • С этой башни совершают прыжки по канату.
  • А это уже вход на ранчо диких животных.
  • Очередной ветряк на ранчо.
  • Рогатый  обитатель.
  • Сухое долгое лето — травы почти не осталось, но зебры что-то щиплют...
  • Берет корм с рук.
  • Страус тоже хочет кушать.
  • Зубр или бизон?

chedty 110
    Были в Сан-Антонио?

Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Рождественское путешествие. День пятый. Пещеры и звери.

1 февраля 2012 года|| 8| 51163

29 декабря.

В последний день нащего рождественского путешествия мы запланировали посетить два больших природных объекта - карстовые пещеры - Natural Bridge Caverns и парк с дикими животными - Wildlife Ranch Safari park, которые находятся между Сан Антонио и городом Нью Браунфелс, примерно посередине. От Сан Антонио до них 10, от Нью Браунфелса – 12 миль.
    Прекрасно отдохнув в гостинице и позавтракав, покидаем гостеприимный Сан Антонио, едем по федеральному шоссе №35. Погода великолепная, солнечно, тепло,+22С. Примерно через 8 миль, (выход – Exit 175) сворачиваем на дорогу F.M. 3009 (фарм роуд 3009) и через две мили подъезжаем к нужным нам паркам. Парки находятся рядом, разделены только сетчатым забором.

В районе Сан Антонио, лежащем на древнем плато, сложенном преимущественно известняками, есть несколько групп карстовых пещер, эти же - Natural Bridge Caverns, самые красивые и большие по протяженности в Техасе, потому наиболее посещаемые туристами. Они были открыты в 1960 году.

Над входом вот такой прир

Автор: Gertruda

Над входом вот такой природный мост, он и дал название комплексу каверн.

Мы рещили, что сначала посетим пещеры, по опыту предыдущих посещений знаем, что обычно очередь больше именно в подземные дворцы. Да и машину с утра тут припарковать пока легче. Приехали прямо к открытию и купили билеты на самый первый тур, который называется «Дискавери». Вообще, здесь на выбор предлагается несколько туров, которые отличаются продолжительностью(но не намного) и маршрутом. Стоимость всех туров одинакова – 19 долларов с человека, детям до 12 – лет 11 долларов. Тур Дискавери отправляется каждые 40 минут, длится 1 час 20 минут, длина маршрута 1,2 км, наибольшая глубина, куда заходят туристы – 55 метров(180 футов) . В пещерах всегда тепло, +21 С и высокая влажность – более 90%. Так что к концу маршрута даже легкие курточки сняли. Красота в подземных дворцах необыкновенная! Причудливые формы сталактитов и стлагмитов, небольшие озерки, спуски и подъемы – невозможно остаться равнодушными, наши фотоаппараты работали непрерывно. Но, к сожалению, не все снимки получаются хорошо, ведь в основном там темновато, подсветка минимальная. Смотрите фото в отдельном альбоме.

На поверхности Natural Bridge Caverns тоже есть что посмотреть. Здесь посетители, особенно дети, промывают песок (его покупают в специальных мешочках в магазине), чтоб найти какие-нибудь разного вида камушки – горные породы.

Автор: Gertruda

Есть башня, с которой совершаются прыжки на канате. Для малышей сделаны фигуры динозавров на игровой площадке. Работает несколько магазинчиков с сувенирами, там можно купить мешочки с разноцветными кварцитами, отполированные цветные кварциты, либо разного размера друзы. (Друзы представляют собой сростки хорошо образованных кристаллов, наросших на стенках каких-либо пустот, например друзы кристаллов кварца). И конечно, здесь есть кафе, так как многие приезжают с семьями на целый день.

Мы же, посетив пещеры, идем в соседний парк - - Wildlife Ranch Safari park - Африканское сафари в Техасе. Это буквально 200 метров от каверн.

А это уже вход на ранчо д

Автор: Gertruda

А это уже вход на ранчо диких животных.

Пока мы гуляли в пещерах, сюда уже образовалась очередь на въезд, пришлось постоять, правда, недолго. В Сафари парк въезжают на машинах, стоимость - 19 долларов с человека, хотя обычно , при въездах на машине в другие парки, берут независимо от количества пассажиров, просто с машины. При въезде дают пару пакетов корма для животных, предупреждают, чтобы не выходили из машины, так как хотя в парке и нет хищных зверей, но некоторые травоядные тоже могут ранить человека. Животные, в основном обитатели саванн и степей, копытные млекопитающие и птицы, свободно разгуливают по парку, подходят к машинам, берут с рук корм. Особенно ведут себя смело ламы и страусы. В этом парке можно находиться долго, до закрытия, проезжать по круговым дорогам не один раз, если есть желание. Мы пробыли около трех часов. В передней части парка есть отдельный участок, где можно увидеть павлинов, разных видов кур, попугаев, в пруду «золотые рыбки», и еще есть лемуры.

Но наше путешествие заканчивается, надо возвращаться в Хьюстон. От Wildlife Ranch Safari парка до дома около 180 миль. Так что к вечеру мы уже прибыли домой. А впечатления и огромное количество фото и видео будут радовать нас еще долго!

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Антонио