• Отель  Двойное дерево
  • На Рыночной площади всегда многолюдно.
  • Выставка  работ художников
  • Можно и обувь почистить...
  • Площадь украшена флажками всегда.
  • Крупным планом.
  • Привет, амиго!
  • На Рыночной площади — Market Square.
  • И это на Рыночной площади
  • Памятник Франклину Рузвельту на Майн Плазе.
  • Елка на Майн Плазе не слишком большая.
  • Вид на здание Окружного суда
  • На Площади Аламо
  • Площадь Аламо
  • И это на Площади Аламо.
  • Старый колодей в Крепости Аламо.
  • И на лошадке можно прокатиться
  • У набережной — Riverwalk
  • Моя туристическая команда
  • В крепости Аламо прекрасный сад — любимые кактусы.
  • Там же растет вот такое дерево- папайя с плодами.
  • Это уже на Riverwalk.
  • У Смотровой башни , у фонтана на ступеньках сидят зрители- — идет чествование футболистов.
  • Музыканты и зрители у торгового центра на Riverwalk.
  • С самым высоким человеком.
  • В мини музее восковых фигур.
  • На Riverwalk.
  • Rainforest Cafe — мы хотим обедать.
  • Смотрим меню
  • У башни  «Tower of the Americas».
  • Чтоб сфотографировать высокую смотровую башню, приходится вот так лечь на тротуар..
  • Уже зажглись фонари...
  • Елка у Кафедрального собора.
  • На Главной площади Майн Plaza  вечером.
  • Вечером на Riverwalk .
  • Там же.
  • Вот какой электрический амиго
  • А это его подруга.
  • Она же крупным планом.
Старый колодей в Крепости Аламо. Сан-Антонио, CША

Старый колодей в Крепости Аламо.

Сан-Антонио

Сан-Антонио

chedty 110
    Были в Сан-Антонио?

Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Рождественское путешествие. День четвертый - Сан Антонио.

24 января 2012 года|| 8| 45934

Описать четвертый день нашего Рождественского путешествия в Парк Биг Бенд и не только, никак не хватало времени. Но, наконец, в делах образовалась небольшая пауза, и можно продолжить рассказ.

Итак, день четвертый - 28 декабря.

Этот день нашего путешествия мы запланировали посвятить городу Сан Антонио, в который я просто влюблена, а для наших гостей все впервые и в радость. Утром вкусно позавтракав в Соноре, в гостинице «Бест Вестерн», садимся в машину и через два часа уже подъезжаем к гостинице в Сан Антонио.

Гостиница называется «Двойное дерево» - "Double Tree Hotel " и находится за кольцевой дорогой № 35 – она же №10 – дороги сливаются вместе на границе Даунтауна.

Отель

Отель "Двойное дерево"

И хотя, чтобы попасть в центр, надо всего лишь пройти под кольцевой дорогой по пешеходному переходу, цены в ней ниже, чем в районе Даунтауна и Riverwalk, и это немаловажно. О гостинице подробно смотрите в советах. Рядом с гостиницей находится кампус (студенческий городок) Университета Сан Антонио (UTSA).

Устроившись в номере, переодевшись в легкую одежду - на улице +20 С, отправляемся на экскурсию. Так как из всех нас только я исходила пешком весь Даунтаун Сан Антонио и знаю все его достопримечательности, на меня возлагается роль экскурсовода. Рядом с гостиницей есть остановка городского автобуса, но, так как времени у нас достаточно, решаем идти пешком, ведь Даунтаун не так уж велик.

В 10 минутах ходьбы от гостиницы - обширная и веселая Рыночная площадь – Market Square. После пустынного парка Биг Бенд попадаем в её праздничную атмосферу.

Привет, амиго!

Привет, амиго!

Везде музыка, толпы гуляющих, торговые ряды, палатки с сувенирами. Вообще Сан Антонио я бы назвала городом-праздником, потому что в отличие от других техасских городов тут всегда много пешеходов, а теперь особенно, видимо в связи с рождественскими каникулами.

Обойдя Маркет площадь, посмотрели еще соседний Парк Милана, с монументом борцам за свободу, и решили дальше идти по улице Коммерс(Commerce), так как там можно по пути осмотреть и старинный Дворец испанского губернатора, и Майн Plaza – Главную площадь с Кафедральным собором Святого Фернандо, и интересные здания Окружного суда и муниципалитета. Я, конечно, вела своих спутников к Площади Аламо - наиболее интересному месту в пределах центра, где кроме крепости Аламо еще масса небольших музеев. Конечно, все захотели посмотреть и сфотографироваться с различными восковыми фигурами, особеннно в музее Рекордов Гиннеса.

Автор: Gertruda

Затем последовала часовая прогулка на «кораблике» - барже по реке, вдоль Riverwalk. Подошло время обеда – где же , как не на Riverwalk выбрать ресторан? Хотя там гуляло столько народа, что не просто было найти свободный столик на верандах, а не во внутренних помещениях . Кстати сказать, от того, что в связи с Рождеством людей было очень много, некоторые рестораны подняли цены почти на половину, но мы зашли в кафе «Влажный лес» -«Rain forest Cafe» и прекрасно пообедали, там цены были вполне приемлемые, а еда прекрасная. И порции такие, что осилить их можно было с большим трудом! Даже не все сумели это сделать.

После обеда продолжили пргулку по Даунтауну, пошли в Хемисфайр парк, и к смотровой башне «Tower of the Americas». У башни проходил праздник, посвященный спортсменам, выигравшим какие-то игры по американскому футболу, народу была тьма, сидели на ступеньках у фонтанов, на раскладных креслах. Играла музыка, звучали речи. Немного посмотрев, пошли гулять по парку, начинало уже смеркаться, а хотелось еще заглянуть в историческую деревню «Ла Виллита», и посмотреть на иллюминированный по случаю Рождества город. Зажглись огни на всех деревьях вдоль улиц и Riverwalk, освещены храмы, высотные здания гостиниц – красиво, празднично.

Мои спутники в восторге от впечатлений, хотя посмотрели далеко не всё,Сан Антонио очень понравился. Но ноги наши уже гудели от усталости, и надо возвращаться в отель. Завтра предстоит посетить два природных объекта – карстовые пещеры «Natural Bridge» и парк «Африканское сафари».Описание этих экскурсий в заключительной части.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Антонио