Калейдоскоп. Где у вас здесь околица? Сан-Диего, CША

• SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    4 апр 2013, 09:03
    Машина, чтобы никуда не ездить. А зачем? Тут все есть. :)
    4 апр 2013, 09:10
    SvetaSGнаписала 4 апреля в 09:03

Машина, чтобы никуда не ездить. А зачем? Тут все есть. :)

Нет это что бы никогда не выходить. Двое шутников любили ездить месяцами не останавливаясь. Я потом расскажу подробнее, очень туристическая вещь:) Посмотрите что на краниках написано: Виски, Ром...:) у них и душ был....
Сан-Диего

Сан-Диего

tulip 133

С нами с 14 мая 2012

Калейдоскоп. Где у вас здесь околица?

4 апреля 2013 года||17 (9)| 24| 256330

Эта заметка является частью дневника «Калейдоскоп»

Сан Диего последний большой город нашего кругового маршрута и единственный в котором мы до сих пор не разу не были. Остановились ночевать на полдороги между Лос Анджелесом и Сан Диего, если считать что такое место существует. Эти два огромных города и многочисленные проглоченные ими маленькие городишки практически срослись между собой и превратились в некую бесконечную достаточно симпатичную супер деревню, периодически прерывающуюся то парками и озерами, то некими колоссальными офисными центрами. Деревня пересечена многочисленными дорогами настолько же хорошими, насколько забитыми.

Автор: chedty2

Гостиницу сняли на берегу моря в надежде с утра пройтись по пляжу или какому нибудь бульварному променаду, что уж там получится. Эффектный фокус, с видом за окном, показанный в Одинокой Сосне, здесь повторить не удалось. Проснувшись, как всегда раньше всех, я расковырял дырочку под шторой, что бы посмотреть чем сегодня порадую жену (вид на море был оговорен в заказе на гостиницу).

Автор: chedty2

Так вот в эту дырочку я не увидел ничего, т.е. было что то белое, но прозрачность субстанции была нулевая. За ночь с моря наполз туман и когда мы уезжали из гостиницы часов в девять он не собирался испаряться. К счастью густой туман был только прямо на берегу моря, выбравшись на фривей мы практически сразу оказались в зоне с приемлемой видимостью.

Автор: chedty

День предполагался зоопарково-музейный. Побоявшись жары мы решили начать знакомство с Сан Диего с зоопарка, а потом не париться на солнце во второй половине дня, а походить по музеям. Отличная техасская логика скажу я вам, ну не жарко в Калифорнии в районе побережья и почему мы этого ни как не запомним.

Автор: chedty

Зоопарк в Сан Диего замечательный и вообще стоит в Гугле набрать Зи и первое Оу как появляется зоопарк СД. Заказ от Ириши с Димкой у меня на этот зоопарк был вполне конкретный: кенгуру, коала и гигантская панда, остальная программа произвольно. С кенгуру у нас постоянная неувязка и Ириша и Димка считают что кенгуру должны быть гораздо большего размера, кенгуру этого не знают поэтому мы постоянно уходим не довольные. За то наверно не так много людей видели кенгуру почти во всех зоопарках мира, но они все какие то мелковатые:).

Автор: chedty

За то коала были образцово показательные упитанные и очень пушистые. Вот бы они еще прыгали с ветки на ветку:). На этот раз по веткам они не прыгали, но в качестве компенсации в вольере в наличии был маленький коаленок.

Автор: chedty

Его было не очень хорошо видно, он висел у мамы на пузе, но периодически из серого меха высовывалась маленькая лапка и срывала эвкалиптовый листик. Мужик ихний дрых бессовестно и в воспитании ребенка никакого участия не принимал.

Автор: chedty

Что бы как то компенсировать недовес с кенгуру пошли смотреть слонов у этих с размерами было все в порядке. Проблемы были со здоровьем. Одна из слоних сломала ноготь, читательницы уже поняли уровень проблемы. Собрался целый консилиум, я думаю они пытались решить если на передней ноге это маникюр или педикюр.

Автор: chedty

Удивительное все таки животное слон, даже собаку заставить показать больную ногу достаточно сложно, скулит, отдергивает, слониха не только подставила ногу но еще и поворачила так что бы людям было удобно ее осмотреть и обработать.

Автор: chedty

Пиком экскурсии были конечно панды. Они вообще обычно самые посещаемые звери зоопарков. Не так давно я совершено случайно узнал, что все гигантские панды являются собственностью Китая и выдаются различным зоопаркам в аренду. Годовая стоимость аренды в районе миллиона долларов.

Автор: chedty

Детеныши панды родившиеся на территории США не должны рассматриваться в рамках американского иммиграционного законодательства, они автоматически являются китайскими гражданами и как следствие попадают под закон об экстрадиции:).
    Зоопарк СД единственное из виденных мной место в мире где к клетке с пандой не было очереди. Она там сидела ну как простой зверь и люди просто проходили мимо. Зато очередь в ангар где жила мама панда со своим маленьким детенышем тянулась по моему через весь зоопарк. Их показывали только один час и уже в самом начале очереди стоял флажок с просьбой «не занимать» магазин закрывается, но народ не верил и терпеливо стоял.

Автор: chedty

Было еще очень много всяких славных зверей. Звери не выглядят замученными или больными, как раз напротив в основном им по моему весело. Порадовал гепард, который носился по вольеру с целой сворой собак. Наверно подсадили что бы не скучно было, а может на корме экономят.

Автор: chedty

Удалось хорошо рассмотреть гризли, мне давно было интересно. Да и в целом осталось приятное радостное впечатление заботы и о зверье и о людях особенно мелких.

Автор: chedty

Вот посмотрите какая машинка замечательная, ведь ребенок в зоопарке целый день, может поцарапаться, может с памперсами не рассчитали, соска порвалась, да мало ли что, а здесь все предусмотрено.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего
      4 апр 2013, 07:40
      Замечательный зоопарк. Слониха поразила, такая понятливая! Знает, что ей помогут?
      Вам очень повезло, наблюдать такие сценки — дополнительный бонус
      4 апр 2013, 07:49
      ksushashaнаписала 4 апреля в 07:40

Вам очень повезло, наблюдать такие сценки — дополнительный бонус

Меня если честно слониха просто поразила. Я знаю что слоны умные, но настолько...
      4 апр 2013, 07:53
      Пока читала заметку, возникли ассоциации с мультиком "Мадагаскар", про животных в американском зоопарке, настолько сильные, что не удивилась бы, если бы все они начали танцевать:))
      Это я к тому, то очень позитивная заметка!!
      4 апр 2013, 08:02
      Norisfoxнаписала 4 апреля в 07:53

Это я к тому, то очень позитивная заметка!!

Я бы не удивился, настроение и у зверюшек и у людей было отличное, вполне могли бы и станцевать. Что изменилось в общей структуре и атмосфере зоопарков, нет таких заморенных зверей как раньше.
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      4 апр 2013, 09:08
      Да, слониха тоже поразила. А еще про аренду китайских панд. Неужели правда?
      4 апр 2013, 09:15
      SvetaSGнаписала 4 апреля в 09:08

Да, слониха тоже поразила. А еще про аренду китайских панд. Неужели правда?

По крайней мере не сам придумал из официальной прессы, там даже прейскурант был.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      4 апр 2013, 20:44
      Очень красивый зоопарк! Но зачем же забирать детенышей у панды?
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      4 апр 2013, 23:27
      Прелесть как хорош зоопарк. И рассказ чудесный, я даже живо себе представила эту маленькую ручонку.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      4 апр 2013, 23:52
      И фламинго, и авиамузей в одном флаконе. Здорово! И ретро -автомобиль хорош.! А триплан в Америку из Европы привезли? Они там вроде не были популярны.
      5 апр 2013, 04:07
      Naoiliнаписала 4 апреля в 20:44

Очень красивый зоопарк! Но зачем же забирать детенышей у панды?

Их забирают когда они вырастают. Очень важна ротация особей, для того что бы не допустить близкородственных связей.
      5 апр 2013, 04:10
      glomusнаписала 4 апреля в 23:27

Хороший зоопарк веселый. Этим летом они заканчивают "строить Австралию", будет новый большой блок. Может там наконец будут "настоящие" кенгуру.
      5 апр 2013, 04:13
      Nokolaнаписал 4 апреля в 23:52

Про все технику еще будет, начал писать, а потом не поместилось. В музее авиации они старались проследить основные направления развития включая тупиковые. Европейской техники много, есть даже чешский самолет, только русского нет не одного только чертежи и характеристики, видимо не продавали.
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      5 апр 2013, 04:52
      С океанским туманом, который помешал вам насладиться видом из окна гостиницы, в Сан Диего так практически каждый день. Он рассеивается только к часам десяти, одиннадцати.

Животные вам в зоопраке отилично попозировали! Я видела только одну рыжую панду, а у вас целых две смешно висят на ветке. Коалы даже мородочки вам показали, я видела их только в спяще-скрученном состоянии :)
      Гепард и собака в одном вольере в Сан Диего, так как было замечено, что собаки действуют на гепардов успокаивающе. Вот такая интересная дружба.
      5 апр 2013, 05:27
      tulipнаписала 5 апреля в 04:52

Вот и на меня собаки действуют успокаивающее, может мы с гепардом родственники.
      Еще раз хотел поблагодарить за замечательные рекомендации, без вас не посмотрели бы и половины из того что увидели.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      6 апр 2013, 11:08
      chedtyнаписал 4 апреля в 07:49

Смотрел передачу как слонов в зоопарках выращивают, процедуру подпиливания ногтей им делают регулярно и приучают к ней с детства, так что это не более чем хорошая дресировка, програмирование на подобное поведение с раннего возраста. А вот информация про панд удивила.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      7 апр 2013, 01:48
      Рыжие панды совершенные красавицы, шикарные хвосты!
      7 апр 2013, 08:40
      w-belleнаписала 7 апреля в 01:48

Рыжие панды совершенные красавицы, шикарные хвосты!

Звери красивые и умные, как позируют:) Специально так не разложишь, модели.