Сан-Диего

Сан-Диего

LAT
  • 32.71533N, 117.15726W
  • Я здесь был
    Было: 59
    Хочу посетить
    515

    49 материалов по 14 объектам,  750 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    tulip 133
     
    9
    KavaR_DucK
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 сен 2011

    Сан-Диего с высоты птичьего полёта и не только

     
    11 сентября 2012 года|| 14| 50429

    В первый день посетили San Diego Safari Park. Это частная организация, соперником которой является San Diego Zoo – один из лучших зоопарков мира. Приехали мы уже во второй половине дня, тем самым избежав очередей и жары. Успели обойти практически весь парк, на территории которого находятся, в основном, дикие животные из стран с тёплым климатом, а именно: львы, слоны, тигры, жирафы, единороги, всевозможные газели, буйволы, зебры и пр.

    Вечером была поездка в ночной Даунтаун Сан-Диего, который не сильно отличается от Даунтауна Лос-Анжелеса. Единственное, он мне показался поменьше. Да и сам Сан-Диего произвёл впечатление довольно спокойного города, с размеренной жизнью для обеспеченных людей. На пирсе припарковано довольно много яхт абсолютно разного «калибра». В итоге прогулявшись около часа и сделав несколько ночных фото Сан-Диего – отправились домой.

    Во второй день отправились на обзорную точку, с которой виден весь Сан-Диего и горы соседней Мексики! Да, да: горы на фото – это уже Мексика. Вид открывается красивый конечно, но больше этого меня заинтересовали военные кладбища, которые расположены по пути н гору. Я много раз видел их в фильмах, а тут увидел аккуратные белые плиты, раскинувшиеся в правильном геометрическом порядке, на тысячи квадратных метров. Интересное зрелище. Затем поехали на пляж, где прямо у берега, лежат морские котики, которые приплывают сюда специально, чтобы научить плавать своих маленьких детёнышей. А рядом на камне располагаются пеликаны. Пеликанов до этого я видел лишь в мультфильмах, и они мне всегда представлялись белыми с большими жёлтыми клювами.. а оказались просто большими серыми птицами ☺

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    27 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх