• Самолёты на палубе авианосца.
  • В некоторые вертолёты можно зайти вовнутрь.
  • Всё необходимое для долгих плаваний есть на нижней палубе.
  • Фотография не совсем удачная, но это единственная фотография, где виден необычный памятник: поцелуй моряка и девушки.
  • Советская подводная лодка. До ужаса тесная внутри!!!
Морской музей Сан-Диего Сан-Диего, CША

• www.sdmaritime.org

По морям и океанам

Достопримечательности → музеи, выставки
    6 марта 2013 года||
    В любом портовом городе непременно хочется прогуляться вдоль берега и полюбоваться размеренно качающимися на волнах кораблями. В Сан-Диего на берегу, недалеко от делового центра города, красуются судна разных типов и эпох. Бригантины, шхуны, фрегаты, парусные яхты, подводные лодки, авианосец — каждый из этих кораблей манит к себе на борт. В коллекции “Морского музея” (Maritime Museum) восемь исторических судов. Авианосец времён Второй мировой войны Midway – это ещё один отдельный корабль-музей. “Морской музей” и авианосец Midway – это два разных музея с разным графиком работы и отдельными входными билетами.

Каждый корабль настолько кардинально непохож на другой, что скучать там точно не придётся. А если вы ещё и более понимающий в морском деле, то готовьтесь провести среди покорителей морей не меньше , а то и больше , чем пол дня

Авианосец Midway работает с 10.00 до 17.00 (в 16.00 запускают последних туристов, так как авианосец требует много времени на осмотр). Стоимость входного билета для взрослых 19 $ в кассе, 18 $ он-лайн www.midway.org/hours-tickets “Морской музей” работает дольше с 9.00 до 20.00 (летом даже до 21.00). Стоимость входного билета для взрослых 16 $ www.sdmaritime.org/general-admission/ Исходя из времени работы музеев — лучше начинать осмотр с авианосца. При входе на Midway выдают бесплатный аудиогид.

Автор: tulip

В “Морском музее” , как я уже говорила ранее, целая коллекция кораблей. Некоторые из них даже кинозвёзды. Например, корабль “Сюрприз” (Surprise) появлялся в эпизодах многих фильмов, например, в фильме “Пираты Карибского моря”.

Автор: tulip

Совсем недавно Советская подводная лодка Б-39 стала съёмочной площадкой для вышедшего на экраны фильма “Фантом” (Phantom) год выпуска фильма 2013. Это фильм о периоде холодной войны. Дэвид Духовный, который играет одну из главных ролей, сказал в интервью, что съёмки на реальной подводной лодке помогли лучше вжиться в роль и почувствовать реальную атмосферу. Когда вы попадёте на эту подводную лодку, то у вас может возникнуть такой же вопрос как и у меня: “Как в такой тесноте возможно было развернуть целый съёмочный процесс с освещением, камерами, режиссёром и группой актёров??? ” Сам фильм я не смотрела, но приятно знать, что ты был не только на когда-то действующей реальной подводной лодке, но и на съёмочной площадке :)
    Советская подводная лодка

Автор: tulip

Советская подводная лодка. До ужаса тесная внутри!!!

В конце дня можно посидеть в одном из прибрежных кафе, полюбоваться кораблями в закатном солнце, поделиться ещё раз накопившимися за день эмоциями. Это одна из тех экскурсий, которая запоминается на всю жизнь.

Автор: tulip

В моём фотоальбоме совсем немного фотографий относительно всего того, что можно увидеть. Когда начинаешь там гулять, всё трогать и рассматривать зачастую забываешь про фото. На парусные лодки тоже можно заходить на борт и в каюты. Там очень красиво. Надеюсь, что вы тоже захотите посетить место отважных моряков.

1492 North Harbor Drive, San Diego

(619) 234-9153

sdmaritime.org

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего
      6 мар 2013, 07:02
      Спасибо за очередные красоты!!! И Вы великолепны, как всегда!!!
      6 мар 2013, 07:06
      eduardosнаписал 6 марта в 07:02

Спасибо за очередные красоты!!! И Вы великолепны, как всегда!!!

Только не могу рассказать в подробностях , могу запутаться в морской терминологии :)
      6 мар 2013, 07:16
      tulipнаписала 6 марта в 15:06

Кому нужно — сами разберутся в шкотах, реях, гиках, трапах и прочем)))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      6 мар 2013, 07:39
      Красота то какая, это явно на пару дней полазать и по серьезному. Интересный город есть что посмотреть. Спасибо огромное.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      6 мар 2013, 10:17
      Интересно, и никаких секретов...
      6 мар 2013, 10:58
      Спасибо! Люблю корабли! А хрупкая женская фигурка так эффектно смотрится на фоне этих железных "монстров"!
      6 мар 2013, 15:47
      Вот сюда бы мы точно пошли! Во все подобные музеи, даже самые маленькие, ходим!:))
      Только вот вряд ли доедем так далеко! А если и доедем, где найти время, чтобы все подробно рассмотреть:))
      А за рассказ большое спасибо! Очень интересно! Особенно авианосец и наша лодка!:))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      6 мар 2013, 19:10
      Время примиряет даже корабли. Отличная экскурсия.
      Корабли, особенно старые, — удивительно красивы.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      6 мар 2013, 20:42
      У меня тоже такая беда, когда увлекаюсь — забываю фотографировать. Очень интересно, мы тоже всегда ходим в морские музеи.
      6 мар 2013, 23:51
      chedtyнаписал 6 марта в 07:39

Любителям кораблей , да и самолётов (на авианосце их хоть отбавляй), можно надолго там зависнуть с осмотром :)
      6 мар 2013, 23:57
      Tomi-Aleksнаписал 6 марта в 10:17

Интересно, и никаких секретов...

Секретов абсолютно никаких, ведь авианосец не действющий сейчас. Всё в подробностях как и что устроено рассказывают бывшие служащие этого и других кораблей. Только успевай вопросы придумывать!
      6 мар 2013, 23:58
      Nina__Pastuhova 6 марта в 10:58

Спасибо :) Авианосец точно можно назвать железным монстром, а вот парусные судна очень даже элегантные .
      6 мар 2013, 23:59
      Norisfoxнаписала 6 марта в 15:47

На всё найти время сложно и это хорошо ! Значит есть что посмотреть!!!!
      7 мар 2013, 00:00
      maklaiнаписал 6 марта в 19:10

Время примиряет даже корабли. Отличная экскурсия.
      Корабли, особенно старые, — удивительно красивы.

Согласна, старинные корабли более романтично смотрятся .
      7 мар 2013, 00:08
      w-belleнаписала 6 марта в 20:42

Тут даже не ощущалось, что это музей, честно говоря :)
      7 мар 2013, 05:21
      А я никогда не была ни в каком морском музее, и вообще даже возле никакого большого корабля не стояла, вот такое туристическое упущение...
      7 мар 2013, 05:44
      Rainbowнаписала 7 марта в 05:21

Это не упущение, а возможность посмотреть в будущем что-то абсолютно новое для себя!
      7 мар 2013, 05:47
      tulipнаписала 6 марта в 18:44

Как только появится возможность, обязательно это сделаю! Вот возьму и поеду из Бостона в Европу на корабле! То есть поплыву:)
      7 мар 2013, 05:48
      Rainbowнаписала 7 марта в 13:47

Я слышал, что копию Титаника достраивают!!! )))))))) Рискнёте?
      7 мар 2013, 05:53
      eduardosнаписал 6 марта в 18:48

Я слышал, что копию Титаника достраивают!!! )))))))) Рискнёте?

Не, я лучше на Queen Mary )))
      7 мар 2013, 05:55
      Rainbowнаписала 7 марта в 13:53

Не, я лучше на Queen Mary )))

А я даже не знаю, рискнул бы или нет?....
      7 мар 2013, 06:00
      eduardosнаписал 7 марта в 05:55

А я даже не знаю, рискнул бы или нет?....

Я тоже не знаю... Но уже поздно раздумывать , говорят, что билеты уже раскуплены :)
      7 мар 2013, 06:02
      Rainbowнаписала 7 марта в 05:47

Здорово!!! Пусть возможность появится!!!
      7 мар 2013, 06:03
      tulipнаписала 7 марта в 14:00

Наталья, Вы так написали, как будто рейс будет "только один" ))))))))))))))))) Не дай Боже!!!!!!!!
      7 мар 2013, 06:07
      eduardosнаписал 6 марта в 19:03

Эдуард, один рейс только на тот свет бывает:)) На этом всё-таки бывают повторные, хотя бы изредка:))
      7 мар 2013, 06:12
      eduardosнаписал 7 марта в 06:03

Просто первый рейс будет только в центре внимания :) А потом уже всё пойдёт своим чередом :)
      7 мар 2013, 11:18
      tulipнаписала 6 марта в 23:58

Парусные суда это совершенно отдельно! К ним у меня трепетное отношение! Красивы, изящны, романтичны и т.д.
      7 мар 2013, 22:41
      Nina__Pastuhova 7 марта в 11:18

Наверно, девичья любовь к парусным суднам начинается после прочтения книги "Алые паруса" :)
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      8 мар 2013, 00:22
      Я не старый морской волк, но восторг и адреналин взыграли: роскошно и очень интересно! Я бы точно лазил там целый день! Спасибо, Наташа!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      8 мар 2013, 00:26
      Вот использовал трафаретное выражение и сам задумался, кто я: волк — не волк, старый — не старый, ну не очень молодой, не морской, но море очень люблю!.. В общем, запутался. :-)
      8 мар 2013, 05:41
      izgutmanнаписал 8 марта в 00:22

Если я там провела не один час, то уверена, что вы бы там развернулись на день :)

Ещё советы