Сан-Диего

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Небольшая прогулка по Сан-Диего

20 января 2010 года|| 3| 1777

Город, в котором я жил на протяжении трех месяцев пребывания в Штатах, Ирвайн, находится примерно посередине между Лос Анжелесом и Сан-Диего. И до того и до другого города около часа езды. По совершенно непонятным мне причинам в Сан-Диего я попал тока на втором месяце пребывания в Калифорнии.
    Поехали мы в зоопарк, знаменитый Сан-Диего Зу - один из самых больших зоопарков в мире. Парк на самом деле оказался отличным местом! Он настолько огромен, что тут даже есть канатная дорога, связывающая два конца парка. Вольеров тут практически нету - все огорожено или рвами или непробиваемым стеклом. Причем за стеклом живут самые интересные и большие животные - белый медведь, львы, бегемот. Тут есть специальные "парники", имитирующие влажные джунгли для тропических птиц. Так же в определенное время у многих "домов" животных проводятся интересные лекции, расписание можно узнать на входе в парк. Тут даже есть шоу с морскими котиками, которое тоже проходит по расписанию. Все это включено в стоимость входного билета - ~$40.
    После посещения зоопарка мы направились в Олд Таун - историческую чать города. Он представляет собой одну улицу, по обеим сторонам которой расположены немногочисленные старые постройки, в основном деревянные, в них расположены сейчас сувенирные магазины, какие то бочки старые, телеги и прочие напоминания Дикого Запада. В конце улицы расположена небольшая плаза с магазинами, ресторанчиками и небольшой сценой. Оформлено все это дело больше по-мексикански, чем по-американски, о чем свидетельствует большое количество изображений скелетом и черепов.
    На следующий день мы поехали в Харбор - порт Сан-Диего. Тут очень много места для прогулок. есть тут и подобие набережной, где расположены многочисленные магазинчики и ресторанчики, а напротив всего этого великолепия, на острове Коронадо, расположена военная база, и периодически про проливу фигурируют военные моторные лодки с вооруженными людьми, а в порту стоят на причале военные корабли.
    Тут же в порту стоит огромная статую моряка, целующегося с официанткой. Это одна из главных достопримечательностей порта - на фоне этой скульптуры постоянно фотографируются туристы.
    А рядом в памятником моряку стоит огромный авианосец, на борту которого расположен музей военной авиации - самолеты и вертолеты различных эпох.
    Дальше по набережной стоят ещё несколько кораблей и подводных лодок - от парусников до нашего советского дизеля!
    Вдоволь нагулявшись в порту, уже под вечер, мы направились в культурный центр города - район Гас Ламп - место, где расположены основные ресторанчики и кафе, здесь протекает практически вся ночная жизнь города. Здесь все очень красиво подсвечено, большинство ресторанов имеют открытые летние площадки, благодаря чему атмосфера веселья и какого то спокойствия распространяется по всему району.
    Вообще Сан-Диего - один из самых приятных городов Америки, в которых мне довелось побывать. Он прибран, тут нету такого количества бомжей, как в Лос Анжелесе, на улицах тут не воняет и сам он сильно засажен зеленью. Не зря он считается городом зажиточных людей в возрасте - я бы тоже хотел встретить свою старость именно в таком тихом городе с собственной душой!
    Фотографии из зоопарка тут: http://tourbina.ru/authors/Cheger/travels/view/113190/photo/4068/
    Из самого города тут: http://tourbina.ru/authors/Cheger/travels/view/113190/photo/4011/

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего