• Милая и наивная мордочка
  • Такая вот компашка
  • Очень сосредоточенный сурикат
  • Один из подкармливаемых нектаром красавчиков
  • Шутка
  • Этот тип очень деловито прошлепал мимо нас по дорожке
  • Носорог на отдыхе
  • Райский уголок с неизменными фламинго
  • Жираф Жуёт
  • Что-то хищное на руке улыбающегося дрессировщика
  • Он поразил нас даром имитации телефонного звонка, смеха, ржания и т. п.
  • Цветёт на фоне своих любимых слонов
  • Сейчас именинник будет употреблять этого лобстера!
Такая вот компашка Сан-Диего, CША

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 04.04.10. День двенадцатый. Wild Animal Park

2 августа 2011 года|| 4| 2067

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

Сегодня у Егорки день рождения! Софа с Мусиком поздравили прямо с утра, и на завтрак был торт. Приехали к своим, а там уже папа и бабушка с подарками! И другой тортик. Потом переговорный пункт: надо же чтоб все поучаствовали в поздравлениях! День обещает быть интересным, на самом деле весёлым, и очень счастливым.

Вот уже утро закончилось, и мы по пути в Сан-Диего, где нас ждет Wild Animal Park. Животный мир готов принимать нашего именинника.

Прямо у входа, словно в подарок, нас встретили сурикаты.

Они, как обычно, были поглощены своими делами: ссорились, рылись, мирились, убирались и обозревали территорию. Класс!

Между прочим, мы даже успели покормить с руки попугаев. Перед садиком, в котором они живут, можно приобрести маленькие стаканчики с нектаром. Заходишь в живописный сад, а там куча зеленых красивых птиц, которые могут сесть тебе на голову, руки, плечи.

Затем, довольные и страшно счастливые, уселись в открытый паровозик, и нас повезли в Сафари. Чтоб у читателя сложилось правильное впечатление о том, что я подразумеваю, когда употребляю слово «Сафари», я поясню. Я имею ввиду огроменную территорию для животных со своими озерами, долинами, холмиками, деревьями и никаких оград и заборов!

Антилопы, жирафы, носороги, дикие птицы – все на самой настоящей свободе, да еще и с тщательным уходом и кормежкой.

Кстати об уходе. Это было мечтой Даррела, чтоб зоопарки не были бы лишь увеселительными заведениями, а выполняли бы роль мест, где спасают животных. Особенно редких. Wild AnimaL Park удачно совмещает мечту Даррела и место всеобщей радости от глазения на животных.

Выходя с паровозика, мы увидали льва, просто лежавшего на крыше машины неподалеку. Вокруг этого небольшой ров, чтоб любопытный люд не стал аппетитным ужином, ну или завтраком, в зависимости от времени суток.

Мы посмотрели также на себе подобных, то есть обезьян. Одна кушала ну просто как человек, ей только столовых приборов не хватало. Посчастливилось побывать на шоу птиц.

Там была одна, которая с легкостью изображала звуки телефона, говорила «Good bye», смеялась и издавала звуки поцелуя. На редкость талантливая и смешная.

Но это ладно, апогеем этого праздника был огромный вольер со слонами (кому как, лично мне кульминацией показались сурикаты! – Егор). Мне, как коллекционеру, сразу жутко захотелось их обнять и отвези с собой в Израиль.

Во-первых их там много, во-вторых разных видов, в-третьих, они такие умные и очень занятые. Один играл в мяч, причем не просто, а с умом. Когда мяч укатился, слон пошел за ним и лапой попытался вытащить. Другой кушал, двое ссорились. А один, наверное, самый потешный и большой, встал прямо рядом с высокой стеной так, что его не было видно и перекинул хобот за стену. Получилось, что огромная стена и откуда-то торчит хобот, который словно рукой ощупывает землю в поисках съестного, при этом хобот страшно похож на пятачок. Очень смешно.

На этой приятной ноте, мы и отправились праздновать, что называется по-настоящему Егоркин день рожденья. Мы поехали к океану в ресторан: «The red lobster». Поскольку место экзотическое, я перечислю наш заказ: три огромных лобстера, блюдо устриц, суп из морепродуктов, салаты, а также текила: «Don Julio». С напутствием: «Будь здоров!» мы выпили текилу с лимоном и солью и стали ждать лобстеров. Пришла официантка принесла два казанчика для ошметков, а также три огромных слюнявчика с изображением того самого лобстера. На этом моменте нам стало уж совсем интересно. Когда их принесли мы были в некотором оцепенении от их размера и страшных лиц.

И воцарилась тишина, лишь в казан полетели клешни, панцирь и прочие составляющие. После этого дикого ритуала, нам принесли мокрые салфетки и кусочки лимона. Оказывается руки надо обмазать этими лимонами, чтоб избавиться от запаха рыбы. День Рожденья удался! (спасибо за это! – Егор)

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего