• У входа в Seaworld
  • В полете
  • Они понимают друг друга без слов
  • Такой вот незапланированный душ
  • Фламинго, кажется, были в каждом из посещенных нами парков
  • Улыбается
  • Пущенная Юлькиной умелой рукой рыбка летит прямо в пасть морскому котику
  • Один из пингвинов
  • Вот по этому кошмару мы и проплыли на утлой лодчонке!
  • Чудеса равновесия
  • Вот это морж!
  • То тут, то там нам постоянно попадались эти птицы
  • Черепахи — наша слабость!
То тут, то там нам постоянно попадались эти птицы Сан-Диего, CША

То тут, то там нам постоянно попадались эти птицы

Сан-Диего

Сан-Диего

tulip 133

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

США. 28.03.10. День пятый. Сан-Диего, Seaworld

25 июля 2011 года|| 3| 19801

Эта заметка является частью дневника «Американская мечта»

(рассказывает Юлия, комментирует Егор)

Сегодня мы едем в Сан-Диего, в очень интересное место: парк «Seaworld» – это и вправду Морской мир! У входа уйма народу, мы вооружаемся картой и начинаем наше путешествие.

Нас ждало потрясающее шоу касаток, которые вытворяли невообразимые вещи, и мы остались в недоумении: как их можно было всему этому научить?!

Звездой представления оказалась огромная касатка по имени Шаму, ей посвящены проспекты, видеофильм, песня и есть даже магазин игрушек, где можно купить плюшевого Шаму. Начал он свое представление с хулиганской выходки: раз за разом по команде ехидных дрессировщиков окатывал зрителей водой.

Мы покормили фламинго, посмотрели на дельфинов, из наших рук поели рыбку морские котики.

Они оказались жадными, наглыми, пронырливыми и хитрыми. Особенно это видно по выражению их голодных лиц, хотя с едой у них более чем в порядке.

В специальном павильоне увидели смешнючих пингвинов, один особенно рассмешил, когда, вынырнув из воды, прыгнул на льдину, но не рассчитал и, поскользнувшись, неуклюже плюхнулся в воду.

Поразило огромное количество очень разнообразных аквариумов с самыми потрясающими представителями подводного мира. Рыба-камень, например, натуральный обросший всякими ракушками и водорослями камень, выдали ее только открытые глаза.

Но всего этого нам оказалось мало и мы поперлись на круглую лодку, которая плывет по бурной реке, протекающей через весь парк, и ее пассажиров при этом всячески обливают водой в самые неожиданные моменты. Было клево! И мокро.

Удивил огромный морж, который прямо в нескольких сантиметрах от нас, за стеклом, достаточно неприятно поедал рыбу. Видели мы и белых мишек и надолго застряли у стекла, за которым резвились белуги, белые и красивые (мой выбор, первое место! они просто потрясающие! – Егор).

Посетили мы шоу морских котиков, которые оказались настоящими звездами и показали чудеса баланса.

Обед рядом с прудиком, в котором галдели различные птицы тоже отнюдь не испортил картины.

А дальше папа, воодушевленный приездом Егора, повез его в магазин для последующей дегустации различного пива. Они приобрели: бельгийское, японское, английское. Сказали, что было вкусно. (еще как! – Егор)

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Диего