• Вид на площадь Piazza dell Cisterna с башни Гросса. Джелатерия Дондоли прямо нами, на переднем крае фото, её, конечно не видно, но для ориентировки будет не лишним.
Dondoli Сан-Джиминьяно, Италия

• www.gelateriadipiazza.com/

Вкус детства, мы нашли тебя в Сан-Джиминьяно 2

Еда → другое
    24 ноября 2012 года||4 (2)| 15| 395016
    Вы можете спросить, почему "2", где же "1"?
    А вот ответ: наверное многие читали замечательную заметку-совет Елены [[совет не найден]], она была опубликована в аккурат за несколько дней до нашего тосканского путешествия и укрепила в мысли съездить В Сан-Джиминьяно, но...
    ...ещё в июле вышла не менее замечательная передача "Их Италия", где в этом же городке Владимир Владимирович Познер сказал, что лучшего мороженого в своей жизни он не едал. А жизнь то у него насыщенная, поэтому Сан-Джиминьяно был мной внесён в список обязательных к посещению и заметки Елены только укрепили в этом. Поэтому "2" :)
    Итак, выйдя на главную площадь Сан-Джиминьяно, мы начали вертеть головами в поисках нужной джелатерии

И вот она

Автор: Vovanmonkey

На мониторе сменяются ролики с программами из разных стран, и если приглядитесь, то разглядите героев нашей передачи с хозяином заведения. Хотя, судя по количеству людей, особая реклама не нужна, но и лишней она тоже не будет. :)

Автор: Vovanmonkey

За прилавком стоят три женщины, а когда наплыв туристов особенно большой, то подключается лично Серджио Дондоли. Ведь глаза внутри разбегаются по прилавку, и надо же что-то выбрать, а ещё кругом стоит разноязыкий гул: Натс, Чоклат, Пистаччио, Дольчеаморе, ммммм........ :)

Автор: Vovanmonkey2

Ну а потом счастливый народ разбредается по площади дель Чистерна и вкушает мороженое, наслаждаясь видом на старинные башни Сан-Джиминьяно. Что я могу сказать про само мороженое? Да ничего, я его не ем, но... тыкая пальцем в один из шариков, которые укладывают на рожок, Надюша ткнула в один, под названием "Liquor" — вот он мне и достался, так сказать добровольно-принудительно, ммм... Больше мне добавить нечего. Если возвращаться в Сан-Джиминьяно, то за мороженком. :)

Автор: Vovanmonkey2

• keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      28 ноя 2012, 12:50
      Видимо действительно хорошее мороженное если уже как минимум второй из турбинщиков там нашол свой вкус из детства!!!
    • Vovanmonkey
      28 ноя 2012, 12:51
      Ага, и не только мы, куча народа из самых разных стран. Да и мнение Познера тоже дорогого стоит.