Ты видел что нибудь красивее? (Часть 6) Сан-Франциско, CША

Шикарная подружка!
    7 мар 2013, 20:37
    w-belleнаписала 7 марта в 20:16

Шикарная подружка!

Сколько у нее лепестков. Я свои поливаю, поливаю, а они все равно не такие.
    7 мар 2013, 20:47
    А у меня таких нет. Очень нравится.
  • Shche
    7 мар 2013, 21:55
    А у меня такие три! Купил года четыре назад, здорово прижились...
    7 мар 2013, 22:01
    У меня все строго, все одноцветные.
  • Shche
    7 мар 2013, 23:31
    chedtyнаписал 7 марта в 20:01

У меня все строго, все одноцветные.

Я стараюсь заводить многоцветные, но реально прижились два вида. Один "абракадабра" темнокрасный с желтым заводил три раза, и ни разу не перезимовали
    7 мар 2013, 23:43
    Просто у меня холодно...
    8 мар 2013, 00:20
    w-belleнаписала 7 марта в 23:43

Просто у меня холодно...

А у меня жарко и меня дома нет все лето. У нас розы надо все время чем нибудь поливать. Насекомые почему то их жрут.
Сан-Франциско

Сан-Франциско

galya 237
    vkumov 116
    Были в Сан-Франциско?

С нами с 14 мая 2012

Ты видел что нибудь красивее? (Часть 6)

7 марта 2013 года||20 (12)| 16| 212019

Следующий день был посвящен осмотру СФ и его окрестностей с использованием автомобиля. Начали с Центрального Парка.

Автор: chedty4

Я еще раз понял, что у меня и зеленных растений вкусы разные. На месте всяких цветов и деревьев я бы рос исключительно в теплом Техасе. Им же, по непонятным, для меня причинам, Калифорния нравиться больше. Парк просто роскошный: огромные экзотические деревья, кусты сплошь покрытые цветами, а главное розы.

Автор: chedty

Если кто думает, что роза это такой маленький кустик с несколькими небольшими цветочками, он думает не про калифорнийские розы. Калифорнийцы явно пытаются воспитать свои розы так, что бы они считали себя деревьями, даже ствол у них оставляют один.

Автор: chedty8

Розы везде, всех цветов и форм, огромного размера и все это на фоне погоды, которую, Ириша отвыкшая от России, характеризовала как «лютый мороз». Самое большое впечатление произвел японский садик. Очень симпатичные пруды, водопадики, мостики и деревья всех цветов и форм.

Автор: chedty

После осмотра зеленых насаждений, поехали покататься по городу. Очень представительно выглядит театральный район. Здесь наверно важно отметить строгое соблюдение архитектурного стиля при строительстве целого комплекса зданий в центре города. Это особенно интересно если учесть, что большинство этих зданий строились в разное время и разными архитекторами. Очень здорово, что ребята не попытались переплюнуть друг друга, а сумели создать единый ансамбль. Справедливости ради, следует отметить, что такая картина характерна для относительно небольшого участка города. Если брать город в целом то он весьма эклектичен.

Автор: chedty

Последний полный день пребывании СФ мы потратили на изучение ближайших окресностей. Димке интересно смотреть на хорошие университеты, где потенциально можно учиться и мы отправились в Стэнфорд.

Автор: chedty

Было интересно, огромная территория, спортивные сооружения, бесконечные комплексы общаг, целый студенческий город. Очень понравилась площадь перед факультетом Искусств, на ней размещались прекрасные бронзовые копии работ Родена. Хороший университет.

Автор: chedty

Вечером, после обеда в очень приличном итальянском ресторане, хозяева повели нас на шоу. Мы специально попросили, что нибудь Сан Францисское и чтобы Димке можно смотреть. Два эти запроса трудно совместимы, в результате мы решили пойти на пятичасовое представление BBB (Beach Blanket Babylon), есть еще девятичасовое, но для детей оно не рекомендуется. Представление понравилось, приятно удивила не характерная для американцев ирония по отношению к сами себе. При этом все было ярко шумно и не скучно, т.е. как и положено по правилам американского шоу.

Автор: chedty

Вот и все сегодня в четыре часа улетаем, пожалуй вовремя. Калифорния нам понравилась но уже хочется домой. Впервые с момента приезда в СФ вытащили машину из гаража гостиницы (могли бы сэкономить), прихватили друзей и их малюсенькую девчушку, которую они себе вдруг подарили на старости лет и пошли погулять в ближайший парк.

Автор: chedty

Еще раз подивились на фантастические калифорнийские розы и распрощались с гостеприимными хозяевами. Дорога до аэропорта была не сложной. Минут на десять потерялись в конце пути, но это было не важно выехали с запасом, хватило даже времени от души натрескаться пиццы в аэропорту. Ну вот, закончилась еще одна хорошая поездка.

Дешёвый ✈️ по направлению Сан-Франциско
      7 мар 2013, 20:16
      Красивые парки! Розы просто чудо!
      7 мар 2013, 20:22
      Гулять по цветущим садам, нет ничего лучше для восстановления душевного равновесия и сил, совершенно удивительная энергетическая подпитка красотой, ароматами, цветом. Очень понравилось!
      7 мар 2013, 20:23
      Nina__Pastuhova 7 марта в 20:16

Красивые парки! Розы просто чудо!

Это на самом деле "Розовые деревья".
      7 мар 2013, 20:25
      w-belleнаписала 7 марта в 20:22

Мы там так подпитались...:)
      7 мар 2013, 20:35
      Нравятся мне японские садики! Вот интересно, какие они в Японии? А розы полосатенькие — красавицы! Как пижамки!
      7 мар 2013, 20:40
      Leolikнаписала 7 марта в 20:35

У Паши были японские Японские.
      7 мар 2013, 20:45
      chedtyнаписал 7 марта в 18:40

У Паши были японские Японские.

Да,припоминаю! Но в СФ не хуже!
      7 мар 2013, 21:02
      Ну Вы, ребята, привыкли там, в своем Техасе, к кучерявому климату!:))) И Калифорния Вам уже холодное место:)) Пора на Родину:)) да в январе:))))
      А на самом деле, очень понравилось! Особенно подарок самим себе Ваших друзей!!!
      7 мар 2013, 21:53
      Leolikнаписала 7 марта в 20:45

Да,припоминаю! Но в СФ не хуже!

Это настоящий японский садик. Его японцы подарили СФ — самому японскому городу Америки.
      7 мар 2013, 21:54
      Norisfoxнаписала 7 марта в 21:02

А на самом деле, очень понравилось! Особенно подарок самим себе Ваших друзей!!!

У нас ребенок поздний, но он как то покрупнее их девчушки будет:) Внучка на два года старше:)
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      7 мар 2013, 23:20
      8 мар 2013, 00:25
      tulipнаписала 7 марта в 23:20

Сад очнь красивый! Слова про "лютый мороз" в Калифорнии меня повеселили :)

Ну не во всей Калифорнии, в ЛА нам было тепло, а Сан Франциско очень морозное место:)
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      8 мар 2013, 05:39
      chedtyнаписал 8 марта в 00:25

:) :) :)
      8 мар 2013, 19:34
      В Калифорнии влажности на порядок больше и прохладнее — зеленые растения это любят (сукулленты не в счет). А в СФ вообще уникальный климат — весь год один сезон, много влаги и температура колеблется от +10 до +25, идеально для растений... Насчет людей не уверен :-)
      8 мар 2013, 19:34
      tulipнаписала 7 марта в 20:20

севернее Санта Барбары... и только вдоль моря
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      11 мар 2013, 01:36
      Ну просто настоящая Япония (хоть я там и не бывал).
      11 мар 2013, 09:35
      Nokolaнаписал 11 марта в 01:36

Ну просто настоящая Япония (хоть я там и не бывал).

Это просто маленький кусочек Японии в Америке. В Америке есть маленькие кусочки многих стран. Китай, Германию и Польшу я точно видел. Говорят где то под Далласом есть Чехия, но я еще не добрался. Вот интересная мысль сфотографирую "тибетский" монастырь, он у меня за углом...
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      12 мар 2013, 22:53
      Интересно, каким должен быть кусочек России...
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      12 мар 2013, 22:53
      Leolikнаписала 7 марта в 20:35

А розы полосатенькие — красавицы! Как пижамки!

Да-да, именно так.
      13 мар 2013, 07:58
      glomusнаписала 12 марта в 22:53

Интересно, каким должен быть кусочек России...

Вот этого я не видел. Не хотелось бы думать, что Брайтон это ее кусочек. Очень я его не люблю.