Сан-Карлос-де-Барилоче

Сан-Карлос-де-Барилоче

LAT
  • 41.14324S, 71.30093W
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    198

    36 материалов по 12 объектам,  646 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Сан-Карлос-де-Барилоче?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    ce8ep
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010

    Поезд в столицу Рио Негро - Viedma

    Транспорт → как перемещаться
    17 апреля 2011 года|| 3| 10963
    Раз в неделю из Барилоче в Ведьму ходит поезд Tren Patagonico – один из немногих аргентинских поездов, которые едут дальше пригорода Буэнос Айреса.

    Поезд отправляется в Ведьму лишь раз в неделю (всегда в 17:00) и, как правило, в воскресенье, но лучше конечно заранее уточнить на вокзале.

    В поезде есть четыре класса вагонов – туристический, первый, пульман и дормиторио (спальный).

    Ездить в туристическом крайне не рекомендуется, т.к. окна плотно не закрываются, а большую часть времени поезд едет в клубах мельчайшей пыли, которая проникает повсеместно и висит в воздухе даже в вагоне. За пару часов можно покрыться пылью с головы до ног и набрать в легкие заодно. Спать можно на трехместных сиденьях, но если народу много, то придется спать сидя, а это крайне не удобно. Стоимость проезда 65.50 песо (16 долларов).

    Первый класс уже имеет более-менее полноценные персональные сидения с откидывающейся спинкой и широкий межрядный промежуток. Имеет небольшиме проблемы с пылью, но с вагонами класса «туристо» не сравнить. Стоимость около 85 песо.

    Пульман отличается от первого класса наличием подставки под ноги и кондиционером. Пыли нет вообще, приятная прохлада. Стоимость 135.50 песо (34 доллара).

    Дормиторио (кама) предлагает спальное место в двуспальном купе. Спать удобно, кондиционер, чистое белье. Стоимость 264 песо (86 долларов).

    В пути поезд около 17 часов. Отходит от единственного ЖД вокзала, который находится в 2-3км от центра на восток, совсем рядом с автобусным терминалом
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      3 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх